Синдром конского хвоста

Marinasd

Новичок
Здравствуйте, столкнулась с синдромом конского хвоста, у меня недержание мочи, запоры, потеря чувствительности, боли во время секса,не могу ходить на дальние расстояния
Может кто-то уже через это прошел? Через сколько восстановится чувствительность и пройдет недержание, смогли ли вы нормально ходить?
Впадаю в отчаяние, подавленное состояние, хочется услышать от вас надежду на восстановление....
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Marinasd, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Показания к операции определяются самочувствием и состоянием.
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения).
Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет".
©Доктор Ступин
 

Жибек

Новичок
Здравствуйте, я из Казахстана. У меня тоже синдром конского хвоста.Недержание мочи и кала, онемение промежности, не чувствую влагалище, онемение правой стопы и трёх последних пальцев на этой же ноге. Родила я в августе 2019 года. После начались адские боли в области бедра, седалищного нерва правой ноги.Не могла ходить и стоять долго.Обратилась в сентябре к неврапотологу.Она поставила диагноз защемление седалищного нерва, прописала кокорнит,артоксан и мазь долгит. Прошла лечение, но легче не стало, опять пошла на приём к неврапотологу.Она отправила меня на рентген таза, думала что у меня вывих ноги. После рентгена пришла домой это было уже в феврале 2020 года и я больше несмогла ходить, слегла. Меня забрали на скорой в 1 городскую многопрофильную больницу, сделали МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Диагноз парамедиальная,секвестрированная грыжа L5-S1. Лечили в неврологии, готовили на операцию, перевели в нейрохирургию. Настал день операции, лежу на операцонном столе давление в норме, а пульс 160. Анастазиолог сняла меня с операции, отправила сдавать анализы на гормоны, узи щитовидки. У меня диффузно токсический зоб 1-й степени, на фоне этого развилась тахикардия. Перевели с нейрохирургии в эндокринологию лечили две недели, пульс не востановился, прописали таблетки тирозол, анаприллин и выписали домой. Дома весь мар и апрель пила эти таблетки в конце апреля востановился пульс и 7 мая 2020 года сделали операцию. С тех пор ещё не востановились функции тазового органа. В туалет я хожу через каждые 2 часа, тужусь. Выдавливаю из себя мочу, но и кал. Если панос, то одеваю памперсы, извините за подробности. Не удерживаю газы, в сексуальной жизни ничего нечувствую. Находиться в обществе очень трудно. Уже сем месяцев каждый день делаю зарядку кегеля, зарядку на позвоночник, присидания, зарядку ноги. Через каждый месяц делаю уколы нейромидин, витамин В6, В12, прозерин. Прошла 3 курса электрофареза и магнитотерапии, нанимала частного неврапотолога.Он калол мне в спину по 7 уколов в день 10 дней. Уколы амфлутоп-2 упаковки, лидаза 1 упаковку, дипроспан 3 шт, витамин В12 -1 упаковку, витамин В6-4упаковки при том этот витамин за раз он колол мне сразу 4 ампулы, плюс массаж и мануальная терапия. Сейчас нахожусь в санатории принимаю лечение парафин озерит, магнитотерапию, галвованну, грязь, солевую шахту, электростимуляцию. Сдвигов прям таких нет, но радуюсь, что самостоятельно хожу в туалет и по большому, и по маленькому. Не теряю надежду, вообще болезь связаная с нервами лечатся очень долго, ведь нервы растут очень медленно. Так, что терпения нам, нельзя нервничать, надо собраться и идти только в перёд, не раскисать, всё у нас востановиться, толко терпения. У одной знакомой функции заднего прохода и влагалища востановилось через 2 года, но мочевой ещё не востановился, так что жду и надеюсь только на лучшее!
 

горошек

Опытный Гуру
@Жибек, ох, хотела оставить реакцию, и прямо не знаю какую. И грустно, что так вам затянули с операцией, и оптимизм все таки есть. А с малышом как справляетесь? Кто помогает?
 

Жибек

Новичок
@горошек, первый раз когда легла в больницу помогла мама с сестрой, ребёнку было 6 месяцев. Второй раз я попала в больницу во время карантина мама несмогла выехать за малышкой смотрел супруг и старший сын с дочкой. Я сейчас так же они и смотрят, а когда дома сама смотрю, правда стараюсь её не поднимать, но всё равно редко поднимаю. По дому могу делать всё, но мучаюсь когда нахожусь в обществе из за неудержание газов, а так всё хорошо
 

горошек

Опытный Гуру
@Жибек, не поднимать это правильно. Можно посидеть или полежать в обнимку с малышом, т к все таки хочется тактильности. А дальше, старайтесь не сидеть на полу играя с ним, и т п, ну вы все правила знаете, надеюсь. Берегите себя и поправляйтесь окончательно. У дочери тоже спина проблемная. Когда внучка стала подрастать, мы приобрели специальную приступочку, чтоб могла забираться с поддержкой в ванную и мыть руки стоя над раковиной. Научили ее, опять же с поддержкой, залезать на стульчик для кормления с обычного стула перебираясь, купили антискольщящий коврик, чтобы не держать на весу при подмывании, прогулочную коляску с подножкой, с которой она тоже залезает сама, ну в кроватке, само собой, опускаем борт или вынимаем рейки, чтоб забраться. Ещё купили робот-пылесос с функцией мойки, тоже сильно облегчает жизнь, остаётся только в трудно доступных местах помыть. Так что сейчас много что можно приобрести, были бы финансовые возможности. Хотя все это не так дорого и обошлось. Вам полного выздоровления!
 
Сверху