Эксперимент с Карипаином

Vasilisk_007

Новичок
Добрый день. Сегодня решил провести эксперемент с Карипаином. Рассасывает ли он ткани или нет. Взял два флакона карипаина, растворил в 4 ампулах эуфидлина - 20 мл. Положил туда 3 кусочка вечером около 20.00( фарш индейки 10 мм, мясо свинины 10мм, кусок сала 10 мм). На утро от фарша один песок остался, мелкие частички плавают, мясо разволокненное и пракьичнски прозрачный тонкий кустк, уменьшился, почти рамрался. Сало почти без ищменений. Конесго это не электрофорез, гье вещечтву нужно добраться до позвоночника. Но все же интересное наблюденин...
 

Виктор-72

Активный пользователь
И какой из этого Вы делаете вывод?))
Я вот когда ем шею индейки тоже радуюсь - какие новенькие позвонки и хрящи (почти завидую). Но вот только лучше ли от этих моих мыслей той индейке?!

p.s. Кстати, полагаю, что если вместо карипазима налить соляной кислоты, то результат будет лучше.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
по логике вашего эксперимента он должен проесть дыру в спине до позвоночника) Но такого не просиходит. да и как это вещество локализовать в области грыжи и заставить его растворять только ее? неясно.
 

Vasilisk_007

Новичок
Это протеолетический фермент. Он разжижает некротизированные ткани, а не живые. Когда мы назначаем пациентам протеолитические ферменты на рубцовую ткань, так жепроисходит келлоидными рубцами, одогами и тп. Эксперемент больше для медиков наверное, которые спорят между собой.... Про электрофорез доказательности нет
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я в 2009 году примерно был на приеме у профессора Найдина по теме своего позвоночника. Он один из первых, кто стал активно продвигать карипазим в массы. Он сказал мне, что американцы, в свое время пробовали его колоть в диск длинной иглой, но это не показало ни какой доказанной эффективности. Конечно же, мне был предложен курс карипазима в клинике (а это на минуточку НИИ Бурденко) и, если захочу, то можно и аппаратуру купить. Но, друзья мои, конечно же ничего личного, только бизнес. Никакой абсолютно эффективности. Можно применять, а можно нет - разницы нет. Есть ли вред, не знаю. Думаю, что все индивидуально. Как он на связки воздействует? Не обрушит ли последний оплот сегмента?

А довольно известный хирург сказал, что если будет придуман эффективный способ борьбы со спайками, то это Нобелевка и почтение на всю жизнь.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Это протеолетический фермент. Он разжижает некротизированные ткани, а не живые. Когда мы назначаем пациентам протеолитические ферменты на рубцовую ткань, так жепроисходит келлоидными рубцами, одогами и тп. Эксперемент больше для медиков наверное, которые спорят между собой.... Про электрофорез доказательности нет
Это мухи едят некротизированные гнойные ткани , а не свежие. А как вы фермент заставите отличать живую ткань от неживой?
 

Виктор-72

Активный пользователь

tankist

Активный пользователь
Это мухи едят некротизированные гнойные ткани , а не свежие. А как вы фермент заставите отличать живую ткань от неживой?
Почитайте про лечение гнойных ран опарышами. Много чего узнаете.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
@tankist, я про это и пишу. Но фермент не муха, он не отличает , что растворять. Это я человеку ответил. Но тем не менее как видно из практики , живые ткани он не сьедает, а почему?)
 

tankist

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, опарыш выделяет слюну, содержащую протеолитические ферменты. Они растворяют погибшие ткани. Profit!
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
все верно, но я спрашивал, почему карипаим не растворяет? он не выбирает что кушать в отличие от червей
 

Catherine8

Активный пользователь
Добрый день! Я только что закончила первый домашний курс электрофореза с лидазой, теперь вот хочу попробовать карипаим или карипазим, тоже борюсь с послеоперационной кистой и спайками. У меня очень большой шов и грубый рубец, так как за 8 месяцев 3 раза резали по одному и тому же месту. Но тем не менее пробую. Ещё мажу шов кремом карипаин. Насколько понимаю, чтобы достигнуть результатов с этим препаратом необходимо достаточно много времени и систематическое применение. Но пока сказать ничего не могу, буду наблюдать.
... довольно известный хирург сказал, что если будет придуман эффективный способ борьбы со спайками, то это Нобелевка и почтение на всю жизнь.
Вот вчера моя знакомая задала вопрос: "Рак получается уже лечат, а спайки всё ещё нет?"

А вот всё-таки вопрос, что лучше карипазим, карипаин или карипаин плюс? Много разной информации, и сложно всё-таки определиться. Может быть кто-то может подсказать.
 
Сверху