Компрессионный перелом позвоночника

Стасик38

Новичок
Здравствуйте!!! Прошу прощения за беспокойство! Подскажите пожалуйста, если можно.... У ребёнка (11 лет) компрессионный перелом позвоночника - 3, 4 и 7 позвонок. 8 отёчный) Уже прошли вытяжку, постельный режим.... Сейчас дома. Рекомендации даны в больнице такие: ЛФК, Массаж, Бассейн... корсет (поскольку у сына оооочень слабая спина), ну и домашнее обучение на полгода (не сидеть). Корсет куплен, в бассейн пошли... занимаемся.
Дома начала читать инет, по нашей проблеме... Оказывается, есть и противоположное направление нашему лечению - вообще забыть о переломе, и жить обычной жизнью. Не могу понять... выходит врачи делятся на два лагеря, относительно данной проблемы. Но мне как то странно.... ведь перелом есть, а раз он есть - как то же надо относиться к данной проблеме. Голова кругом.... Можно узнать Ваше мнение???
 

Стасик38

Новичок
Ребёнок упал 24 го августа.
Конечно же - проблема слабой спины так же для меня важна. Ещё у нас и кифоз, как я понимаю. Лопатки сильно довольно выступают.
 

Вложения

  • Vorob'ev L.E..zip
    1,6 MB · Просмотры: 4

La murr

Администратор
Команда форума
@Стасик38, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Я не поняла, про какой диск вы ведёте речь. Но я поняла, что ответа мне видимо, не получить тут. Спасибо!
Вы прислали диск кем-то обработанный, фото для просмотра и надо каждое фото открывать и смотреть, да и не все фото.
А это час-полтора времени.
Поставьте диск без обработки. Мы сами посмотрим.
 

Стасик38

Новичок
Снимков на руках у меня нет. Есть только вот эта папка с результатами МРТ. Где да, много фото. И прошу прощения, но я совсем не специалист - чтобы понять, какие конкретно фото - необходимы. Для сокращения времени, для их просмотра.
Но.. нет, так нет....
 

Стасик38

Новичок
А мне диск вообще не дали (да и дисковода у меня нет) - это прислали на почту. За что, собственно - им большое спасибо! :)
 
1601063162423.png

Травма есть.

...Уже прошли вытяжку, постельный режим....
- Правильно.

... Сейчас дома. Рекомендации даны в больнице такие: ЛФК, Массаж, Бассейн... корсет (поскольку у сына оооочень слабая спина), ну и домашнее обучение на полгода (не сидеть). Корсет куплен, в бассейн пошли... занимаемся.
- Корсет покажите

...Дома начала читать инет, по нашей проблеме...
- Зря

...Оказывается, есть и противоположное направление нашему лечению - вообще забыть о переломе, и жить обычной жизнью. Не могу понять... выходит врачи делятся на два лагеря, относительно данной проблемы. Но мне как то странно.... ведь перелом есть, а раз он есть - как то же надо относиться к данной проблеме. Голова кругом.... Можно узнать Ваше мнение???
- Процент того, что ситуация может ухудшиться небольшой, половина, может один %, если он и случиться, то у тех кто не соблюдает правила. Поэтому решать Вам.
Но все перечисленное просто здоровый образ жизни, где вы видите исключения.
Полгода домашнего обучения, так он и так полгода не ходил в школу, а учитывая Ковид, может и к лучшему и плюс
Полгода не сидеть, так вспомните как работали переписчики книг в средние века, стоя или сидя. И тут плюс.
Пообщаетесь наконец, еще больший плюс.
Так что считаю перечисленное обычной жизнью, а сидение часами в школе и дома, отсутствие тренировок и редкие встречи перед сном- не нормой.

И чтобы было понятно мое мнение: В летчики он уже не пройдет.
Теперь ответьте себе самой, есть последствия или нет и можно ли наплевать?
 

Стасик38

Новичок
@Доктор Ступин, доброе утро!

Спасибо за ответ! Корсет у нас ОРТО КГК 110
Значит правила соблюдать нужно - поняла.
Исключения - вижу в том, что не соблюдая правила - сидеть (не выжидая отведённое время), ходить в школу (не выждав время) - а школа, это всё же много деток (где повышается риск, повторной травмы, учитывая количество детей) и портфель.
И да, согласна с Вами - и живя по правилам, которые уже даны в больницы - так же, могут считаться обычной нормой. Зависит от отношения человека к этому.

А не пойдёт в лётчики... Выходит, что да, последствия есть - ведь выбор будущего дела, уже сужается.
На самом деле, он, учится в муз.школе - где помимо всего остального - присутствовала игра на гармони - от которой, пока, пришлось отказаться - гармонь очень тяжёлая, и нужно сидеть, играя на ней. Хочется верить, что это всё временно.

922cb8e90406f3f754a8de18e19bdf34.jpg
 

Стасик38

Новичок
А у него была подобная травма? Одно из отделений сына - как раз, фортепиано.
А к гармони, когда можно вернуться?
 
Сверху