Теперь меня шатает! Сам себе поставил диагноз

Kaprikon

Активный пользователь
Я думаю да.
У меня тоже стеноз и табекулярный отек.

Дискомодулярным конфликт ещё, артерия и корешок.
Корешки могут быть проводимы, так как остеофиты, но все вместе мне почему то даёт параситезию, ниже 7 шейного позвонка, т е. Как раз корешковую симптоматику- с двух сторон, по ночам затекает то одна, то вторая по очереди.
И если я сильно настаиваю прострелы от шеи и ниже, как током.
Трапеция уже как у борца, от вечных прострелелов - по ЭМНГ не грубое страдание, но наверное постоянное.
Вроде бы ее не нужно перегружать, я ее как раз всячески пытаюсь перегрузить, руки " переиграла", так я со слабой рукой уже 10 как то пытаюсь работать.
 

горошек

Опытный Гуру
Я думаю да.
У меня тоже стеноз и табекулярный отек.
Про отёк не знаю, но 9 мм вроде относительным стенозом считается. У моей дочери столько же. Пока, во славу Господа, не "плющит". И остеофиты у неё тоже есть. У автора темы, по описанию, они не большие.
 

Kaprikon

Активный пользователь
У всех по разному, меня плющит.
А до этого нет, я бы берегла себя больше.

Я написала, что я думаю, что да.

Меня больше рука моя "плющит", в четырех местах она болит, вернее руки.
По очереди.
Но когда ещё 8 лет назад снимки разместила,@ dr.dreval, сказал, что возможно неприятные ощущения в руках, и операция нужна плановая.
Плановая отложилась, потому, что были и хорошие времена.
Сейчас ощущения в руках не хорошие, а не то, что не приятные.
По видимому, нужно было иначе "тельце" эксплуатировать.

От погоды ещё очень плохо, у нас поднялась температура с -4 до +20, ну и головная боль на полдня обеспечена, такое же состояние при перелётах, и длительных поездках.
Вернее, после них. Завтра в обратном направлении, и опять "полет".
Нужно там как то аккуратно было, и заниматься тоже акуратно, от простого к сложному.
Справа ПА маленького диаметра, не болело пока тромбоциты не стали повышаться, холестерин, без жирного и жаренного и на диете.
Поэтому я вам писала, про холестерин.
Мышцы с "возрастом" плотнее, или оттого, что там тромбоз, но они там такие.
Диагноз уплотнение магистральных сосудов, а какого черта, там набор всего и конфликт, и модик, по правой руке мышца "высохла", там где было нарушение инервации.
 

горошек

Опытный Гуру
У всех по разному, меня плющит.
А до этого нет, я бы берегла себя больше.
Да, согласна. Беречься мы и стараемся как раз. Тут на форуме много горького опыта. Если организм проблемный достался, то с ним, конечно, осторожнее надо быть.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Кто же знал, что он проблемный?)
Он таким потом стал.
Про статику в работе невролог говорит, и ещё, что столько лет нельзя было терпеть боль и онемение.
Пока была "динамика", было не совсем плохо. Проходило все.
Не помню или шатало меня раньше, я как то не зацикливаясь на каких то там болях, говорили "паническая атака", я говорила "ага, хорошо", и все проходило как то само и быстро.
Даже колено срасталось, без гипса))
За месяц.

Вообще всякие проблемные "спинальники", "рашники", и те, кто со спастикой, и те, которых "болтает" считают, что пока мозг верит, что можно восстановиться, все восстанавливается.
 

илья1980

Активный пользователь
вообщем коллеги послали меня к рефлексотеропевту!!
тема про ад как то заглохла да и нет их до сих пор
видимо опять будут мучить мою шею эх
пошло все по кругу
да и мануальщик этот какой то доцент кандидат и тд чую денег возьмет не мало..
 

Лебедева Оля

Пользователь
А что это за чудо антидепрессант такой, что нет его? Может что то попроще прописали бы. Ад, лечащих тревожное расстройство целая куча, выбирай, не хочу.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, может осторожно с шеей и мануальными техниками.
Там грыжи, нужно помягче что то.
 

ЕленаС

Активный пользователь
2 видео с гимнастикой.
Сначала я делаю 8 кусков парчи, потом Шею журавля.

ссылка на скачивание с облака мейл.ру

Цюань: Ба Дуань Цзин или «8 Кусков Парчи»
Школа традиционных китайских боевых искусств "Золотой дракон"
2008, Страна: Россия
Жанр: оздоровительный цигун
Продолжительность: 00:51:42
Есть на ютубе, но там реклама мешает
Делаю почти каждый день. Это помогает лучше АД, и состояние СПА снимает

Илья, я хожу к мануальному раз в 1,5 месяца, в перерывах работаю с мышцами, исправляю осанку, плаваю. Цигуном занялась. На своей петле отвешиваюсь перед сном.
Белковые коктейли пью из спортивного питания и всякие добавки типа msm, хондропротекторов
Все вместе, по капле, лучше и лучше становится. Большим каждодневным трудом.

Такого доктора, чтобы разобрался, нет.
Но мануальный, кпчественно проводящий стандартные манипуляции, мне помогает. Грыжа в шее у меня есть, 2,5мм С5 С6.
Есть протрузии. Мануального я не боюсь.
Не ищите суперзвезду среди мануальных. Вам нужен ваш врач на долгие годы. Внимательный к вам

Еще помогает троксерутин в капсулах. И мне, и нескольким таким же больным.
Попробуйте. И напишите, если помогает.
Дело в том, что вены и отеки тоже участвуют в формировании состояния. Трокскрутин это рутозид или витамин Р.
 

илья1980

Активный пользователь
А что это за чудо антидепрессант такой, что нет его? Может что то попроще прописали бы. Ад, лечащих тревожное расстройство целая куча, выбирай, не хочу.
сестралин!да многих нет брендованых что там с новым законом как обычно намудрили
аналоги только индия или наши тут как повезет
в любом случае рецепт у меня закончился

Не ищите суперзвезду среди мануальных. Вам нужен ваш врач на долгие годы. Внимательный к вам
да я не ищу я за зиму такое кол во раз отдоходил что там позвоночник как у младенца уже должен быть)
 

горошек

Опытный Гуру
сестралин!да многих нет брендованых что там с новым законом как обычно намудрили
аналоги только индия или наши тут как повезет
в любом случае рецепт у меня закончился


да я не ищу я за зиму такое кол во раз отдоходил что там позвоночник как у младенца уже должен быть)
Ну сестралин вы точно не найдёте. ? А на сертралине я полно всего нашла во всех аптеках. Вот специально глянула. Золофт, например, итальянский, в сети аптек асна есть.
 

Лебедева Оля

Пользователь
@илья1980, вот читаю википедия сертралин
Другие названия
«Асентра», «Депрефолт», «Золофт», «Эмотон», «Сералин», «Серената», «Серлифт», «Стимулотон», «Торин», «Адьювин», «Мисол», «Алевал». Самый распространённый это зотофт.
 

илья1980

Активный пользователь
у меня рецепт на золофт
посмотрел блин все в другом конце москвы или мо(но в любом случае спасибо
 

илья1980

Активный пользователь
Коллеги всем привет!
побывал у нового-невролог-мануал
и вуаля у меня новый диагноз)
проблема вчнс))
как же мне это все надоело)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, это одна из проблем.
Теперь золофт так трудно купить?
Я не знаю, как за рецептом доехать.

Я себе тоже дел натворила.
При повышении тонуса мышц может болеть спина, повышение тонуса из за всего вместе, в том числе из за грыж, из за сосудов. При нем нельзя сильный массаж, избыточные нагрузки, а нужно постепенно было.
На начальном этапе должны были помочь психотропные, я правда не знаю какие. Оно все так быстро началось. Я даже не знаю, с чего.
Сбила все компенсации себе.
Сначало помогало движение, медленные упражнения, теперь ничего не помогает. Тоже вот так с утра начала кружиться голова.
 

Дина

Активный пользователь
ВЧНС-это что? Мне поиск выдаёт только по суставу информацию.
Вообще, страшно обследоваться-ведь непременно что-нибудь да найдут.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Висично челюстной сустав.
Который может зажимать лицевой нерв, из за которого возникает головокружение и неустойчивость при ходьбе.
У меня зажимает и ветки тоже.
Только что то под затылком это делает.
При воспаление тройничного нерва нельзя массаж в острый период.
И помогает финлепсин.
 

илья1980

Активный пользователь
короче заказал капу буду так пробовать
а так мануал прикольный дядька
опять таблетки безумные за безумные деньги ну ладно попьем
 

Kaprikon

Активный пользователь
@илья1980, что за таблетки и ВЧС?
А МРТ что показало, что там сдавливает нерв?
Вроде бы его остеофит раздражает под затылком который. И идёт рефлекторный спазм выше и ниже уровня поражения.
 
Сверху