Как переносите массаж при шейном остеохондрозе?

Кристина1993

Новичок
Здравствуйте, назначили массаж, нашла массажистку, сделала только 3 сеанса, после каждого мне плохо, первый день повышение АД, второй и третий внутречерепное давление, хожу еле еле, плыву, она говорит это норма, так как организм в шоке от такого кровообращения... Что скажете?

Screenshot_20200920_160641_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20200920_160633_com.android.gallery3d.jpg
 

BlackND

Активный пользователь
на мой взгляд вопрос в технике массажа мне заходил хорошо только тот от которого я практически засыпал..от более жесткого меня наверное бог уберег.
 

Стёпа

Активный пользователь
Ходил 10 раз, стало лучше потом где-то через пару недель . Один раз сделала сильно, все разболелось и тоже кружило. Я об этом сказал массажистке, после этого она технику сильную убрала, оставили только мягкие и вытягивающие движения. Все зависит от специалиста, есть такие которые не прислушиваются к пациенту и гнут свою линию. А вообще после массажей нельзя активничать, даже неделю , две. Т.к. мышцы меняют тонус и им нужен покой. Гипертоникам неврологи не назначают массажи, общался , говорят много потом приходят с ещё большим давлением и тахикардией
 

Стёпа

Активный пользователь
Меняйте массажиста.
К высказываниям Стёпы относитесь как к сказкам.
Что значит как к сказкам? Я говорю то, что говорил мне невролог и физиотерапевт, когда сам проходил назначения на физиопроцелуры и не более того! Во первых давление физиотерапевт измеряете перед всеми назначениями, собирает анамнез и уже после этого только разрешает делать или не делать массаж! В любом случае если сомневается, то может уточнить у своего лечащего врача!
 
Сверху