Межпозвоночная грыжа L4-L5-S1 07-1.0 см. Прошу совета

specvova

Пользователь
Всем привет) По состоянию есть большие улучшения. Боль с ноги ушла ,наверное надолго. Осталось только подтягивание под ягодицей. По спине боль возникает ,когда начинаю подниматься после седения. На прошедших выходных ездил к родственникам в Нижний Новгород . Что заметил ,что в поезде ,когда лежал на нижней полке было очень не комфортно.А вот ,когда обратно возвращался на Ласточке ( сидя) ,а это 3.5 часа ,то никакого дискомфорта не было. Пару раз вставал ,разминался и опять садился. По приезду болей вообще не было. Из этого всего вывод,что если я не сделал комплекс упражнений на спину,то спина начнет болеть. Нагибаться теперь могу в полную амплитуду ,носом до колен с прямыми ногами. Может уже и не такой инвалид,как себя считал раньше. В воскресенье был забег пешком? ,около 15 км по городу. Сегодня продолжу ходить на HILT терапию и все чаще начинаю задумываться о ЛФК в центре Дикуля. Но все равно есть какая-то боязнь,а вдруг хуже будет. 10 процедур закончатся на этой недели и так как эта процедура очень дорогая(2600 р) , сделаю перерыв в течении 3 недель. На этом не закончу физиопроцедуры , а перейду на токи на время перерыва. Жду приема невролога в поликлинике в эту пятницу,будем её трясти дать мне направление на проведение МРТ(БЕСПЛАТНО). А так жизнь идёт своим чередом,да с ограничениями. Всем бобра и здоровья) Идём к цели???
 
Сверху