Мучают головокружения, сильная слабость в ногах, удушье и тяжесть при глотании, частая боль в правой стороне головы. Нужна ли операция?

Здравствуйте! Хотела бы попросить у вас помощи,так как я запуталась окончательно и не знаю совсем что делать.Дело в том что меня 4 года мучают головокружение ,сильная слабость в ногах ,удушье и тяжесть при глотание ,так же частая боль в правой стороне головы.Началось это всё после родов а точней через пол года после них.Списывала это всё на усталость ,стресс итд.,но последние пару месяцев всё как будто обострилось что ли.Дышать стало тяжелее,дрожь в руках ,глотать трудно .Решила пройти все в условиях стационара. МРТ головного мозга меня напугало ,конкретно"ПА правая дугообразно изогнута и на уровне сегметно V4 тесно соприкасается с правой половиной продолговатого мозга" скажите насколько это страшно? Заключение МРТ мне дали уже только при выписке,спросить заранее я не смогла ,так как была не в курсе. Ко мне подходил нейрохирург и сосудистый ,буквально на пару минут и ушли,толком ничего не расспросив. В заключение есть рекомендация невролога ,но эта запись сделана раньше чем МРТ. Поэтому я вообще не понимаю что делать.Единственное что назначили успокоительные как я поняла ,каждый день ходить по 5 км и плаванье.никаких лекарств для кровообращения,ничего.я не знаю может в торопях заключение печатали .Скажите пожалуйста насколько опасна моя аномалия ,что мне делать?

IMG_20200909_123521596-min.jpgIMG_20200909_184549985-min.jpgIMG_20200909_184539077_2-min.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Маргарита К., здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
А скажите пожалуйста а операция нужна,не может ли в дальнейшем быть серьёзных проблем? Или в моём случае операция опасна для жизни? И может ли от тесно сжатой артерии с продолговатым мозгом отниматься ноги ,тяжело стоять на одном месте и головокружения?
 

tankist

Активный пользователь
А скажите пожалуйста а операция нужна,не может ли в дальнейшем быть серьёзных проблем? Или в моём случае операция опасна для жизни? И может ли от тесно сжатой артерии с продолговатым мозгом отниматься ноги ,тяжело стоять на одном месте и головокружения?
может ли от тесно сжатой артерии с продолговатым мозгом отниматься ноги ,тяжело стоять на одном месте и головокружения?
Вряд ли. Продолговатый мозг слишком серьёзный объект, Вы бы скорее всего теряли сознание, нарушался бы сердечный ритм и дыхание.
 

tankist

Активный пользователь
Трудно сказать. Может психосоматика?
 
Сверху