Болит спина. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ

NatusyaSh

Новичок
Добрый день. Помогите, пожалуйста, болит спина - пояснично-крестцовый отдел, отдает только в ягодицу, очень редко тянет ногу где икра но спереди. Проблема в том что больно вставать из сидячего положения или наклонятся. Сильно болит после длительной ходьбы. Спать на животе тоже больно.

IMG_0011.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@NatusyaSh, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
...Помогите, пожалуйста, болит спина - пояснично-крестцовый отдел, отдает только в ягодицу, очень редко тянет ногу где икра но спереди. Проблема в том что больно вставать из сидячего положения или наклонятся. Сильно болит после длительной ходьбы. Спать на животе тоже больно.
- Снимки не определяют причину.
Ее определяет врач на основании данных осмотра и обследования.
По снимкам, как у всех: дегенеративная болезнь: остеохондроз, спондилоартроз, грыжи.
Жалобы соответствуют снимкам.
Снимки покажите.
 

NatusyaSh

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо огромное


Так возможно? копия диска

Назначение дексалгин, мидокалм, сирналут. Сирналут пить не могу даже на ночь, голова кружится до обморока, дексалгин как будто и не пила, хотя обезбаливающее
 
1599595553488.png

...болит спина - пояснично-крестцовый отдел, отдает только в ягодицу, очень редко тянет ногу где икра но спереди.
- Нога правая?
...Проблема в том что больно вставать из сидячего положения или наклонятся.
- Из-за нижнего больно наклоняться.
- Из-за верхнего больно вставать из сидячего положения.
....Сильно болит после длительной ходьбы. Спать на животе тоже больно.
- Вполне может быть.
 

NatusyaSh

Новичок
Спасибо Вам огромное за ответ!

да
- Из-за нижнего больно наклоняться
-Из-за верхнего больной вставать из сидячего положения.
так всегда будет?

Я понимаю, что лечение лекарствами, это только снятие боли, но нужно именно ЛФК?

И вопрос еще можно? Почему на верхнем снимке вы обвели два промежутка между позвонками? Я понимаю, что нижняя это грыжа (ну или что то типа этого), а верхняя что? почему это мешает вставать?

Извините, если слишком много вопросов
 
И вопрос еще можно? Почему на верхнем снимке вы обвели два промежутка между позвонками? Я понимаю, что нижняя это грыжа (ну или что то типа этого), а верхняя что? почему это мешает вставать?

Извините, если слишком много вопросов
Так там все "черное". Значит, диск не работает как надо, его же нет.
А при вставании на него нагрузка - боль.
так всегда будет?
Больше от Вас зависит, если научитесь все делать правильно.
Я понимаю, что лечение лекарствами, это только снятие боли, но нужно именно ЛФК?
Это устранение воспаления, от которого боль. А дальше надо восстановить подвижность в оставшихся здоровых и научиться все делать с минимальным участием пораженных сегментов.
 
Сверху