Остеофиты

La murr

Администратор
Команда форума
@Розочка, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Расскажите, пожалуйста, что Вас беспокоит и задайте вопросы врачам.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему.
 

Розочка

Новичок
не поняла:что есть,как у многих?
остеофиты?

и что отмечено желтой полосой на снимке?
 

Розочка

Новичок
@Доктор Ступин, анализ сдавала весной,белок, соэ повышены,мочевина в норме,но я болела тогда-желудок и следом ангина.Доктор,мне можно немного успокоиться?Зарядка мне поможет?Спасибо Вам за уделенное внимание.
 
То, что видно, есть в описании.
Все есть в описании снимка.
Далее идет анализ других обследований и осмотр.
Осмотра нет, остаются анализы.
Анализы в норме.
Значит, остаются только стандартные изменения.
В стандарте у нас боли от мышц и суставов.
 

Розочка

Новичок
описание это?

8.jpg

Вы меня извините за вопросы,о хотелось бы знать однозначный ответ на фоне того,что пришла к местному врачу со снимками,мне выписали Аковегин и отправили восвояси.Так что простите за надоедливость и спасибо за уделенное время.
 
пришла к местному врачу со снимками,мне выписали Актовегин и отправили восвояси.Так что простите за надоедливость и спасибо за уделенное время.
Актовегин, считай БАД, то есть и врач считает, что ничего серьезного.

А на какой вопрос, вы хотите получить однозначный вопрос?
 

Розочка

Новичок
про остеофиты в ГОП,которые доставляют мне дискомфорт,как лечить,в заключении описана не самая радужная картина.Да хотя бы объяснить
 

Розочка

Новичок
рядом с позвоночником грудного отдела справа ноет,бывает в лопатку или в ребра от долгостояния -сидения отдает,иногда в грудину.Сердце,молочные железы,легкие в норме,ежегодно проходим диспансеризацию(в августе).Теперь чувство тревоги и страха пресдедует.Понимаю,что довела себя сама,но ноет второй месяц,терпимо,но выматывает.Как-то так.

Когда делаю зарядку на сведение лопаток,мне легче

у меня еще в ШОП грыжи С4\С5,С5-\С6,протрузия С3-С4.Не знаю уже что болит.Что-то сегодня боль измотала.Посылала МРТ ШОП,ГОП в нейрохирургический федеральный центр Новосибирска.Ответ-операция не требуется,показано консервативное лечение,а никаких рекомендаций по лечению.А боль ведь не могу я бесконечно купировать НПВП.Вот и дилемма.
 
...рядом с позвоночником грудного отдела справа ноет,бывает в лопатку или в ребра от долгостояния -сидения отдает,иногда в грудину.
- Это скорее от позвоночника: мышцы, межпозвонковые суставы, реберно-позвонковые суставы, реберно-грудинные сустав (синдром Титца)
....Теперь чувство тревоги и страха преследует.
- Это не от позвоночника.
...Понимаю,что довела себя сама,но ноет второй месяц,терпимо,но выматывает.Как-то так.
- Так давайте что-то делать.
 

Розочка

Новичок
делаю посильную зарядку,когда невмоготу-НПВП,хожу-тогда легче,прикладываю конский жир,мази.А что еще?
 
Сверху