Невропатолог направляет на операцию, помогите разобраться

NataNata

Новичок
Доброе утро доктор, продолжим. На аппликаторе лежу как получается, 1-2раза в день по 15-20минут,но опять же не всегда. Иногда где аппликатор под поясницей лежит начинается боль, но не сильная, но и лежать некомфортно.

Каждый день делаю суставную разминку , и зарядку от межпозвонковой грыжи потихоньку все упражнения по 8 раз.

А показания к операции я читала, когда писать и какать в штаны будешь:aga:
 

FlyLady

Опытный Гуру
Мне невропатолог насчёт ретроспондилолистез операцию рекомендовал, а про грыжи ни слова
И не удивительно.
Хорошо было бы оценить стабильность листеза с помощью функциональных рентгеновских снимков, как выше советовал д. Ступин.
Такие снимки могут сильно дополнить/прояснить картину заболевания.
 

NataNata

Новичок
Здравствуйте, а рентген в обычной поликлинике можно будет сделать?

У меня 2,один 30 см и 20 см
 

NataNata

Новичок
Добрый вечер доктор. У меня 2 корсет 20,и 30 см. Который 20 у него пластиковые широкие пластины, а 30 см тонкие металлические
 
Это высокий.
Третья группа корсеты для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Обычно это плотная малоэластичная ткань, всегда с металлическими или пластиковыми вставками, шириной 30-35 см, для перекрытия подвижности всего поясничного отдела. Надеть пояс лучше в положении лежа, на майку или футболку, вставать осторожно через положение на боку. В положении лежа, необходимости в поясе нет, лишь некоторые пациенты отмечают необходимость спать в поясе, закрепленном на минимальном натяжении, что позволяет в момент переворачиваний с боку на бок, быстро затянуть пояс и сделать переворот с минимальной болью, после переворота пояс опять переводиться в минимальное натяжение. Время носки - постоянно на период острой боли.
 

NataNata

Новичок
У меня есть 20 см

А зачем мне именно этот корсет врач невропатолог подобрал? Врач значит такой?
 
Правильный корсет при острой боли и постоянной боли, одеваете его.
По мере того как боль уменьшается и вы можете ходить без боли, переходите на 20 см, в момент нагрузки (мыть, стирать, носить, гладить, долго стоять, если при этом возникает боль)
Все правильное. Просто часто пациенты экономят и берут сразу 20 и обходятся одним, но 2 лучше.
 

NataNata

Новичок
Спасибо, я так и одеваю на работу 30,а все дела по дому 20.

Доктор давайте формировать лечение тут. С корсетом разобрались, какой следующий шаг, что от меня требуется? Правила поведения я усвоил, большие нагрузки в плане работы не выполняю.

Доктор, а можно мне капельницы какие то ставить? А то у нас Соседка со спиной мучалась, так после 3х капельниц и корсет сняла и внука на руках носить стала.
 
Доктор, а можно мне капельницы какие то ставить? А то у нас Соседка со спиной мучалась, так после 3х капельниц и корсет сняла и внука на руках носить стала.
Можно.
Эффективность капельницы зависит от степени отека. Если отека много, то и действие капельницы быстро и эффективно.
А если грыжа "твердая" то не особенно и поможет.

Есть кому назначить?
 

NataNata

Новичок
К сожалению нет. У невролога была она мне кроме мидокалм в таблетках, Тебантин и дексаметазон ничего не назначила.
 
Мы так капельницы не назначаем в таком варианте и с такой последовательностью .
Если уж капать, то дексаметазон, при отличии противопоказаний.
Расписанный вариант возможен, но надо согласовать с лечащим врачом, как сахар и давление.
 

NataNata

Новичок
У меня нет лечащего врача, врач невролог в районной поликлинике выписала мне 10 дней, через день проколоть дексаметазон и Мелоксикам, и все. Десять дней прошло и все, больничный мне не нужен.
 
Сверху