Три операции на межпозвонковую грыжу

pavelural

Новичок
Добрый всем день. Прочитал весь фоум но не нашёл по своему вопросу ответа. Немного о себе. Живу в Германии. В 2008 году сделали две операции,L5-S1,первая в январе,потом в июне,по своей глупости.Поднял коробку пр.20кг. А первая ОП была в 2000г.,упал на спину с высоты 3метра.
Всё понимаю вина только моя,но есть то ,что есть.
Сейчас всё повторилось,лежу месяц т.к. не могу стоят на ногах более 5 минут,сильная боль в левой ноге,ягодица и икре. В горизонтальном положении боль проходит.Сегодня делаю снимки,а в понедельник к ортопеду Вопрос к форумчанам,есть у кого что то подобное.Нервы ни к чёрту,про 4 ОП не хочу думать,а что делать незнаю, посоветуйте люди добрые.
 

abelar

Врач
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Первое: без паники! ( И не таких на ноги ставили)
Второе: Диагностика и лечение по и-нету - дело сволочное и неправильное, НО: своих не бросаем!
Третье:Если есть возможность заполучить, (спереть, взять на время, "подержать в руках" снимки x-ray, МРТ, заключения по обследованиям, выписки, эпикризы, короче все что есть документального по Вашим проблемам....) - выкладывайте на форум или в личку. Разберемся.aiwan
На форуме " в почете" : доктор Ступин", д-р Зинчук", д-р Гусейнов", " Ell", все модераторы форума, д-р "Prontko" и еще много спциалистов, которые, не смотря на занятость , словом и советом помогают...
...Я тоже кое-что могу посоветовать...:blush200:
Выложить снимки - просто : 1. посмотреть в отдельную тему: z.b.s.
2....Oder: прилепить на оконное стекло, снять на мобильфон с : "размер экрана" 640х480 (не более) и прикрепить к сообщению...
aiwan
 

pavelural

Новичок
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Спасибо за поддержку,сделал сегодня МРТ,снимки дали с собой,но на простой коп. бумаге и ещё CD диск,пробовал перекачать,не идёт.Словесно сказали,что два нижних поясничных диска в плохом состоянии,Идёт давление на седалишний нерв от грыжи и от швов с прошлых операций ,больше без каких советов послал к ортопеду,от которого было направление на MRT.В понедельник со снимками к ортопеду, он ещё до снимков сказал что будем делать,,schmerzterapie,,как я понял под комп.прокалывать иглой в диск и вводить что то.Если честно на 4 ОП нет никакого настроя,но и с этой болью жить достало.
Попробую что либо сфотать,если получится выставлю,хотя в комп.не спец.
А Вам ещё раз спасибо за отклик.
Да,выписку на руки не дают,по почте пересылают лечащему врачу.
 

abelar

Врач
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Идёт давление на седалишний нерв от грыжи и от швов с прошлых операций .
...Ну, строго говоря "давить на седалищный нерв" "грыжи" не могут....
Снимки любые можно заснять на мобилфон...
Das schmerztherapiе -всего лишь обезболивание... Это как кариес анальгином "лечить"...
В общем: снимки. Без них совсем тяжело советовать...aiwan
 

trackdriver

Пользователь
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Диск можно прочитать в Smart Pix Manager,и сохранить в удобоваримом формате,например в jpeg.aiwan
 
Д

дмитрий с

Гость
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Здравствуйте! Позвольте высказать мнение не профессионала -медицинского образования нет ,а до уровня профессора изучить не успел ,слава богу, вылечили. Нового почти ничего не скажу. Всё будет конкретно для этого случая. Буду излагать на простом языке.
Сколько можно делать операций? В идеале ни одной. Первое, удаляя грыжу ,Вы удаляете следствие-причина же остаётся. Второе, по статистике 20% прооперированным операция не помогает. Третье, оперированный позвоночник может потерять свои первоначальные качества.
По отрывистой информации понятно, что у Павла стёрлись диски, уменьшено межпозвоночное пространство, идёт защемление седалищного нерва, как грыжей, так и воспалившимся швом от операции. Так же видно, что сильно нарушено кровообращение и восстановления не происходит .При вставании ,от собственного веса происходит ещё большее сдавливание нерва. Всё понятно.
Вопрос – что делать? Выше собственно всё и написано, что делать. Нужно восстановить кровообращение-это знают все. Первое , нужно увеличить мп пространство и ослабить давление на мп диски. Для этого существует специальная лечебная вытяжка, в Москве такой нет. Второе ,зарастить протрузию диска и нарастить мп диск. Это делается хондроксидами .Если не восстановить кровообращение толку не будет, а позвоночник будет похож на спину крокодила .Третье ,восстановить кровообращение мешают соли -остеохондроз. Некоторые целители умеют удалять соли. Если всё вышеперечисленное сделать в комплексе, то снимется отёчность ,пропадёт опухоль и шов станет меньше и перестанет давить на нерв .Зашедшая грыжа, тоже перестанет раздражать седалищный нерв. Вот такая простая теория. Практику прошёл лично.
Теперь по поводу четвёртой операции. 99% инвалидная коляска .Нельзя с амортизатора сливать масло до бесконечности и также нельзя резать грыжи. Пожалей своих детей -ты ещё молодой.
Если интересно могу написать откуда боль в бедре ,икре и ягодице.
 

Dr.Pronko

Пользователь
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Отсутствие конструктивных ответов пациенту (а отвечать пока не на что, даже МРТ не опубликована)- вызывает волну системного бреда со стороны желающих просто постучать по клаве.
по статистике 20% прооперированным операция не помогает
стёрлись диски, уменьшено межпозвоночное пространство, идёт защемление седалищного нерва, как грыжей, так и воспалившимся швом от операции
Так же видно, что сильно нарушено кровообращение
зарастить протрузию диска и нарастить мп диск. Это делается хондроксидами
восстановить кровообращение мешают соли -остеохондроз. Некоторые целители умеют удалять соли
Уважаемые модераторы, нельзя ли отправить участника Дмитрий с в бан, на форуме сотни посетителей, неудобно перед народом...
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

на форуме сотни посетителей, неудобно перед народом...
Несколько раз пытался обратить внимание на это слабое место форума. Полностью отсутствует разграничение между мнением профессиональным и дилетанским. И какое мнение выберет гость одному богу известно. Правда советы по интернету особенно не обязывают. Но вот только профессионал ВСЕГДА считает себя ответсвенным за свои рекомендации. В отличие от...
Оно конечно демократично, каждый говорит, что хочет. И каждый может ботинком по столу постучать.
Так, что бана не будет. Не за что. "Свободная" страна. Народ доволен.
 
Д

дмитрий с

Гость
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Здравствуйте!Спасибо за ответы.Очень понравились.Хотел было поспорить,привести аргументы, а теперь что-то передумал.Банить меня не надо -я сам уйду,извините что мое мнение не совпало с вашим.Не буду отнимать у вас кусок хлеба.Бог Вам судья.Кто захочет -вылечится,как я написал.aiwan
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Три операции на межпозвонковую грыжу

Вот вот:D. А кто-нибудь в этой чуши будет искать смысл. Например прорыв научной мысли.
Дмитрий С. Когда опубликовал, увидел, что попал после Вашего поста. Естественно моя реплика насчет автора перед Вашим постом. На Ваш пост уже ответ был.
 
Сверху