Как долго можно принимать миорелаксант?

Стёпа

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, как спец по мышцам, не знал в какой ветке спросить, поэтому пишу здесь)) Сколько по времени можно пить миорелаксант максимум? Мне врач прописал Сирдалуд на целый месяц вместе с остальными лекарствами, это не много ли? Я два месяца назад уже пропивал Мидокалм 10 дней( упаковку), а так же до этого в течении года еще 2 раза по 10 дней. Итого за год 3 упаковки Мидокалма /30 дней суммарно за год.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да, помогает. Но не навредит ли это другим частям позвоночника, где нет спастики такой долгий приём? Так сказать, не поедет ли позвоночник в целом, да и на дальнейшую работу мышц всего организма, сердце ведь тоже мышца!
 

Стёпа

Активный пользователь
@Доктор Ступин, но у него более жесткие побочки, в том числе и на печень. В инструкции Мидокалма такого нет и его можно применять даже детям, в отличии от Сирдалуда.
 

darling

Активный пользователь
Не поедет. Не действует препарат на не спазмированные мышцы.
сирдалуд принимаю 4мг в сутки Второй или третий месяц. Эффект хороший в плане эмоциональности и чувствительности.

А вот перекос пошел недавно Не от сирдалуда ли Вопрос

пс вообще у меня куча таблеток Я как токсикоманка Габапентин не могу отменить Мне кажется он помогает.
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, перекос отчего идёт Я подумала от сирдалуда

Вопрос: может ли миорелаксант расслабить мышцы так,что идёт перекос?
 
@Доктор Ступин, перекос отчего идёт Я подумала от сирдалуда

Вопрос: может ли миорелаксант расслабить мышцы так,что идёт перекос?
Нет.
Перекос от напряжения мышц.
Напряжение мышц от раздражения нерва.
Раздражение нерва, скорее, от спондилоартроз.
 
Сверху