Боль после ЛФК. Удалена грыжа L5-S1 10 мм

Надежда7501

Пользователь
Добрый день, месяц назад сделала операцию по удалению межпозвонковой грыжи 10мм s5-l1, все было хорошо, ничего не болело, не сидела, не наклонялась, ходить стала уже много, направили на ЛФК, одно занятие и утром простреливающие боли в пояснице и дико болит седалищный нерв в ягодице, в общем отчего ушла к тому пришла, что произошло, неужели опять на операцию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Надежда7501, здравствуйте!
К врачу с возникшими болями обратились?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Надежда7501

Пользователь
Невролог даже не смотрел, прописала дексалгин и продлила больничный, ЛФК лежа на спине
 
Кроме обезболивающего, надо еще миорелаксант -это общая терапия, и локально прибавьте аппликатор и мазь.
Не забывайте про корсет и начните лфк сначала:

Упражнения лечебные при болях в спине

9. Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде
10. Комплекс лечебной гимнастики в подостром периоде
11. Комплекс лечебной гимнастики в период ремиссии

ПО неделе на период, при условии если не больно делать на этом периоде

 

Надежда7501

Пользователь
Спасибо большое, а аппликатор Кузнецова можно на поясницу, у меня еще корочка на шраме не до конца отпала?
 

Надежда7501

Пользователь
Сильная боль в ягодице, в левой и под ней, ходить практически невозможно перекос дикий, лежа не болит, снимок есть, но наверное днем завтра сделаю, светло будет, после операции ничего вообще не болела, ходить начала уже 10000 шагов, сходила на лфк и все, на следующее утро не встала, неужели опять операция? И от грыжи эта боль или все таки мышцу какую зажало?

Это получается она опять вылезла или не дорезали? 2 мес даже не прошло после операции, была 9 мм стала 7мм
 
Это получается она опять вылезла или не дорезали? 2 мес даже не прошло после операции, была 9 мм стала 7мм
Если силы есть, то лечим и потом принимаем решение. Если сил нет-операция.
Слабость стопы?
 

Надежда7501

Пользователь
Никакой слабости нет, только боль, как нога начинает двигаться, как будто лезвием изнутри, все таки грыжа дает боль? Она опять на корешок давит? Просто я с 3 апреля на больничном, пандемия было все закрыто, 3 мес операцию ждали, теперь невролог говорит дердать не может на больничном, а я ходить не могу и что вообще делать?

Я на почту вам снимок скинула до операции, не знаю то или не то
 

Надежда7501

Пользователь
Там вообще все перекрыто было, стеноз абсолютный, я лежала, ходить не могла, щас вроде поменьше, но не понимаю ее же вырезали откуда она опять взялась, неужели от лфк? До занятия ничего не болело вообще
 
Задача ЛФК формирование такого стереотипа при котором подвижность в пораженном сегменте была минимальна, лучше неподвижна.
У Вас операция была на самом подвижном сегменте.
И тут надо все ооочень осторожно и правильно.
А значит либо нужен специалист и его контроль. Либо ооочень медленное начало и развитие.
Не получилось. Где прокололись можно разобрать.
Но важнее определить что делать дальше.
Если лечиться, то не Дексалгином.
Нужны блокады, капельницы, корсет, физиотерапия.
Надо срочно устранить ту часть грыжи которая от отека.
 

Надежда7501

Пользователь
Там было такое упражнение, лежа на спине, одну ногу перекинуть через другую, руки вверх и на живот перевернуться, я с таким трудом это сделала, а врач говорит, все нормально, месяц прошел, я понимаю что после этого упражнения все и пошло, колю мелоксикам, блокад у нас нет в больнице как сказали, корсет ношу, но в основном лежу, больно ходить и еще выписали колоть атф стоит ли?
 
Сверху