Протрузии дисков с4-с7 и все, что с этим связано

nord47

Новичок
Обратился к неврологу по поводу онемения пальцев на правой руке, невролог послал на комп.томографию/
Cделал, окозалось зря, нейрохирург на консультации сказал не показательна, отфутболил на МРТ шейного отдела, в итоге лестничный листез с3-с6, протрузия дисков с4-с7 позвонков.

В общем не буду все описывать, в центре Бубновского, а потом и дома с помощью упражнений избавился от этого, но в январе утром встал и о чудо я иду в одну сторону, а голова в другую, сильнейшее головокружение, ведет в ту сторону куда поворачиваеш голову, что-то с концентрацией зрения, ходил чуть ли не по стенке через три дня прошло, я счастлив, а в конце февраля все по новой:prankster2:

Дополз до невролога, куча обследований и хуже всего таблетки, уколы. Сейчас получше тьфу-тьфу. Вопрос к уважаемым специалистам, что это за наваждение. Мог ли я занятиями что-то спровоцировать? Кстати, ничего не болит.

Спасибо, что выслушали.
 

nord47

Новичок
Турник и шея,вопрос уважаемым докторам.

Скажите пожалуйста при подтягивании на турнике действуют ли какие-то мышцы шеи или связки,мог ли я навредить себе при протрузии шейных дисков.Я не нашел на форуме какими упражнениями можно прокачать мелкие мышцы шеи,может плохо искал.Спасибо.
 

nord47

Новичок
Протрузия,головокружение.

Мне 47 лет,вес 67кг,рост 176.Обратился к неврологу по поводу онемения пальцев правой руки :указательный и средний.Невролог направила на кт шеи,сделал кт,невролог сказала ничего не видит надо сделать мрт и направила на консультацию к нейрохирургу.Нейрохирург подтвердил что кт не показательна надо мрт.В промежутке между обследованиями получил ожог правой кисти расплавленным полиэтиленом.Лечил кисть от ожога,онемение прошло,смешно но это факт.Через какое то время теже симптомы но на левой руке:онемение ,боль в мышцах при определенном положении руки и головы.Сделал мрт,результаты прилагаю:
http://s55.radikal.ru/i149/0903/4a/423616c5c907.jpg
Занимался в центре Бубновского ,онемение и боли постепенно ушли.Занятия в центре дороговато,купил гантели,сделал турник дома,продолжил занятия.В одно прекрасное утро сильнейшее головокружение,иду по квартире посмотрел направо и ощущение как будто заваливаешся в эту сторону и.д.зрение как будто расфокусировалось,извините может непонятно пишу.Через 3 дня прошло.А примерно через две недели опять тоже самое но более продолжительно.Пошол вернее поплыл к неврологу.Невролог назначил обследование,лечение:таб.vasobral.стугерон.уколы:mexidoli.actovegin. Помогло сейчас лучше но до диагноза еще далеко вот результаты РЭГ:
http://s44.radikal.ru/i105/0903/44/aa43addf002a.gif
Что посоветуете уважаемые доктора.Сейчас просто боюсь заниматься.Может я чем то навредил.Эти упражнения можно делать:http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/

Добавлено через 22 часа 54 минуты
Неужели голова только у меня кружится :prankster2:
 

alinka

Новичок
Ответ: Протрузии дисков с4-с7 и все что с этим связано.

Да нет, не только у Вас.Полистайте внимательнее форум, нас таких с верталетами в голове не мало.А что с этим делать- вопрос, по моему, без ответа.Как-то привыкать жить с этим. Периодически она так и будет кружиться с проблемами в шее,то больше, то меньше.Я пока панацеи не нашла. Если Вам повезет больше, поделитесь, буду признательна.

Я принимала 2 месяца Бетасерк по 16мг 3 раза в день, какое-то время было лучше.Сейчас бассейн, упражнения с форума (но это очень аккуратно), апликаторы Ляпко на воротниковую зону каждый день (по схеме). Посоветуйтесь с врачем и ищите то, что поможет именно Вам. Не отчаивайтесь и удачи.
 

nord47

Новичок
Ответ: Протрузии дисков с4-с7 и все что с этим связано.

Спасибо за участие, я неотчаиваюсь, ищу: не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал.
 

Thorn

Новичок
Турник и шея,вопрос уважаемым докторам.

Скажите пожалуйста при подтягивании на турнике действуют ли какие-то мышцы шеи или связки,мог ли я навредить себе при протрузии шейных дисков.Я не нашел на форуме какими упражнениями можно прокачать мелкие мышцы шеи,может плохо искал.Спасибо.

А чего вопрос без ответа то остался. Мне интересно. Неужто вредно так?
Тоже 5 протрузий во всех отделах позвоночника.(( Вроде бы растяжка же. Если до турника стоя достаю. Прыжков никаких слезая нету же.
 
Сверху