Быть ли операции?

МаринаМС

Новичок
Добрый день!
Прошу совета) Уже несколько лет у меня периодически болит поясница, врачи поставили диагноз «остеохондроз» и два года подряд купировали приступы различными препаратами. В этом году все повторилось опять и я сама решила сделать МРТ. Тут то я и узнала, что у меня грыжа межпозвоночного диска L5-S1. На консультации лечащий врач (невролог) мне назначил лечение: эторикоксиб, баклосан, нейромультивит и если все это не поможет, то габапентин. И отправил домой до следующего приступа т.е. через год, с фразой «ничего у тебя страшного нет, двигательная активность в норме, так что можешь быть спокойна». Но при этом направление к нейрохирургу все же мне дали). В свою очередь, нейрохирург мне сказал, чтоб я ложилась на операцию....
и тут встаёт вопрос - кому из врачей верить? Как поступить? Помогите советом пожалуйста.
Снимки и описание МРТ прикреплены.

7AA9A218-D418-4E52-B99F-F325BE0ECB5F.jpeg34D23F91-8496-421D-8DFE-D6F7F5DE6FB6.jpeg1140C574-988C-46B9-AB03-1E510C2C8AD9.jpegFF701046-628A-47F2-94C3-D399292C94F4.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@МаринаМС, Марина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С учетом клиники и течения заболевания, данных МРТ, незначительного эффекта от проведённого консервативного лечения, могу лишь согласиться с мнением нейрохирурга. Микродискэктомия позволит быстро избавиться от боли и вернуть достойное качество жизни.
 
Сверху