Кифосколиоз ГОП I степени. Помогите разобраться

Direl

Новичок
Рентген шейного и грудного отдела.

20200709_095900.jpg20200709_095751.jpg

Еще снимки

Screenshot_20200709-102043_Gallery.jpgScreenshot_20200709-102029_Gallery.jpg

Как это лечится или поддерживается?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Direl, Иван, здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, что Вас беспокоит.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Добрый день.Подскажите,данные снимки шеи и грудного отдела из за них может быть давление,отток крови(есть в заключение)плохой,спазм сосудов.
- нет, но если у человека что-то болит и что-то его волнует, то давление поднимается
Сейчас заложено ухо слева;
- нет, надо провериться на тубоотит, есть вариант отечности евстахиевой трубы из-за напряжения мыщ, но тут надо пробовать лечить
...тянет шею слева и отдает в локоть
- да, но это может быть корешковый синдром (МРТ и осмотр врача), а может и локальное напряжение и боль (УЗИ и осмотр врача)
 

Direl

Новичок
А как это все лечить?

Вот еще снимок,про холестерин я в курсе.

Screenshot_20200709-133029_Gallery.jpg

Или что нужно ещё сделать чтобы узнать точный диагноз?
 
Найти специалиста.
Чаще всего это мануальный терапевт, он все поправит, если не пройдет, то к неврологу-психотерапевту, для назначения препаратов для нервной системы.
 

Direl

Новичок
Добрый день.Сделал снимок крестцово позвоночного отдела. Как это все лечить?
И главный вопрос,может ли это все зажимать нерв, пережимать артерии какие нибудь.
Поднимается давление до 170/90, ищу причину.

20200730_155447.jpg20200730_155553.jpg
 

Den86

Новичок
Уважаемый @Доктор Ступин, а может быть ситуация, когда из-за спазма мышц раздражается или пережимается позвоночная артерия и далее увеличивается пульс и давление. Например, во время работы за компьютером или просмотре телефона, во время прогулки, как-то наклонил шею, через некоторое время возникло напряжение и скачок давления. И через несколько минут прошло. Или это все таки проблема психологическая / в нервной системе?
 

Den86

Новичок
Правильно понимаю, психологическая проблема это "возникло напряжение и скачок давления"?

Информацию по синдрому позвоночной артерии изучил, таких симптомов нет. По узи сосудов головы и шеи кровоток в норме.

Единственное, что в некоторых источниках пишут, что вследствие СПА есть такое вегетативное нарушение, как внезапное повышение артериального давления. Есть также следующая теория, вследствие чего такое происходит:

- в результате мышечного спазма / механического сдавливания позвоночной артерии снижается кровоток, мозг посылает сигнал повысить давление и пульс. И по этой причине возникает такое состояние.

Может это являться причиной, или все таки нервы и теория не соответствует действительности? Как это на практике у других пациентов?
 
Правильно понимаю, психологическая проблема это "возникло напряжение и скачок давления"?
Информацию по синдрому позвоночной артерии изучил, таких симптомов нет. По узи сосудов головы и шеи кровоток в норме.
Может это являться причиной, или все таки нервы и теория не соответствует действительности? Как это на практике у других пациентов?
- в результате мышечного спазма / механического РАЗДРАЖЕНИЯ позвоночной артерии НЕЗНАЧИТЕЛЬНО снижается кровоток, мозг ВХОДИТ В ПАНИКУ И посылает сигнал повысить давление и пульс.
 

Den86

Новичок
Теперь становится понятнее. А это нормальная реакция, что мозг ВХОДИТ В ПАНИКУ И посылает сигнал повысить давление и пульс при незначительном снижении кровотока? Или это психологическое проявление лабильной нервной системы? Где-то читал, что скорость кровотока по ПА может несколько раз меняться в течении дня от разных факторов.
 

Den86

Новичок
Благодарю за разъяснение. Так и предполагал, что основная причина психологическая. Но и над шейным отделом надо работать.

А может грыжа межпозвонкового диска или позвонок в результате нестабильности не просто раздражать, а пережимать позвоночную артерию? Вроде бы это тоже не соответствует стандарту.
 

Den86

Новичок
Понял, очень наглядно, получается анатомически грыжа на ПА никак влиять не может.

Перелопатил много информации. А если говорить про унковертебральный и спондилоартроз. Может быть воздействие за счёт остеофитов там где межпозвонковые суставы? Например, на уровне c5-c6?
 

Den86

Новичок
Правильно понимаю, но маловероятно, что это дает такую симптоматику? И это бы раздражало не только позвоночную артерию, но и другие окружающие нервы и проявлялось бы в виде болей. Которые не отмечаются. Также читал спондилоартроз или унковертебральный артроз есть практически у всех.

После изучения разной информации, есть следующее предположение. Проблема на краниовертебральном уровне, там где первые позвонки. Это короткие разгибатели шеи и косая затылочная мышца. В результате спазмирования в определенных положениях сдавливают позвоночную артерию и происходит такое состояние. Что думаете?
 

Den86

Новичок
Понятно. Т.е. получается в принципе в позвоночном канале анатомически ПА пережата быть не может.

@Доктор Ступин, а по МРТ шейного отдела можно определить, правильно расположен атлант и другие верхние позвонки? Или это показывает только рентген с функциональными пробами?
 
Сверху