Боль есть, диагноза нет

  • Автор темы URIEVNA.k
  • Дата начала
U

URIEVNA.k

Гость
Добрый день. помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Жалобы:

Боли внизу крестца , тянущие, ноющие, прострелы. Простреливающая, проникающая или пульсирующая боль в промежности и в заднем проходе. Боль не постоянная, бывают дни когда болит редко, бывают плохие периоды.
Боль в ступнях иногда- покалывание, мурашки по длине ног.
Боль в бедрах была пару раз- будто чувствую нерв или "натянутую нитку".
Боли не односторонние, не зависит от положения (сидя не хуже). боль внезапная и длится обычно пару секунд , может быть в любое время суток, но чаще с утра и днем.
В туалет ходить не больно.

МРТ:

1. МРТ пояснично-крестцового сплетения
Заключение
На серии МРТ получены изображения поясничного сплетения. Корешки образующие поясничное сплетение симметричные, не утолщены, интенсивность сигнала от них не изменена. Большие поясничные мышцы симметричные, в их структуре выявляются не измененные нервы поясничного сплетения. Крестцовые нервы, седалищные нервы, бедренные нервы без видимых изменений. Патологических образований в полости малого таза не выявлено. Мышцы на уровне исследований без особенностей.

2.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника МРТ копчика
Заключение
На серии МРТ получены изображения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Физиологический поясничный лордоз выпрямлен. Дистрофические изменения в виде: - понижения интенсивности сигнала от дисков L4-L5, L5-S1. - снижения высоты дискa L4-L5. - передних краевых костных разрастаний тел - задних краевых костных разрастаний тел - гипертрофии, деформации фасеток суставных отростков на уровне сегментов
На уровне сегмента L4-L5 определяется: равномерное выбухание диска кзади на 2-3 мм; передняя стенка дурального мешка уплощена; межпозвонковые отверстия не сужены; сагиттальный размер позвоночного канала равен 14 мм. На уровне сегмента L5-S1 определяется: надрыв фиброзного кольца в центральных отделах по задней поверхности диска; отмечается равномерное выбухание диска кзади на 3 мм; передняя стенка дурального мешка уплощена; межпозвонковые отверстия не сужены; сагиттальный размер позвоночного канала равен 14 мм. Дистальные отделы спинного мозга не изменены.
На уровне s2/s3 в крестцовом канале - переневральные кисты размерами 12 x 7 мм, 7 x 4 мм.
Получены изображения копчика. Определяется три копчикового позвонка. Отмечается деформация "основания" Со1. Определяется дислокация копчика вправо, с ротацией позвонков по часовой стрелки.

Кровь ( ОАК) сдавала, все в норме.
Антиконвульсанты пить пока не хочется, т.к. понимаю что это только сбавит симптомы, а я хочу найти решение.


Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. Очень хочется жить как полноценная женщина. Живу в Новгороде, даже не знаю к кому тут обратиться с таким.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@URIEVNA.k, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый.
К сожалению, для полного понимания ситуации информации недостаточно. Желательно видеть сами снимки в двух проекциях, но еще более важно видеть фигуру, осанку... Идеально конечно же, посмотреть именно пациентку мануально.
А по имеющейся информации могу только высказать общие предположения... Такое бывает при пологом расположении крестца, нарушении осанки с некоторым наклоном туловища вперед и чуть поворотом левого плеча вправо.
 
Сверху