Грыжа шейного отдела С6-С7

Анастасия050524

Пользователь
...да операция на шее,у меня был абсолютный стеноз на уровне грыж с4-6,стоит кейдж и пластина,боли прошли сразу же как только я очнулась.
Размер грыж 3,8 мм
Стеноз это сколько. У меня 10 мм, грыжа 3.5 мм, нейрохирурги все сказали "не какой операции тут и быть не может". Болит 1.5 года, сильно. Вам прям сразу согласились операцию сделать?

Мне вот с такой шеей уже 1.5 года говорят, что даже и речи про операцию не может идти. Я устала. Я уже не знаю, что сделать, чтоб грыжа больше стала и сделали операцию, ибо болит постоянно...

IMG_20230511_131258.jpg
 

Ссветик

Новичок
... Вам прям сразу согласились операцию сделать?
Здравствуйте, у меня до операции болело почти 10 лет, на счёт размера стеноза не могу ничего сказать, но кроме боли были онемения, мурашки, слабость в руке. Мне даже сначала предлагали операцию, но я отказывалась, лечилась консервативно, а в этом году всё таки решилась.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Ссветик, у меня боль, мурашки, прострелы, онимение, слабость в правой руке. Мне нейрохирурги говорят, грыжа не давит на нерв, грыжа не сильно сдавливает спиномозговой канал, значит и операция вам не нужна, лечите консервативно. Я лечила, таблетками посадила желудок, лечу сейчас желудок. Были физио, было вообще все что можно, но толку 0. Мало того, за год вышестоящий и нижестоящий диск с протрузией, но все равно операцию не хотят делать. Что мне делать, я не знаю, единственное, наверно сделать грыжу больше?, но это звучит как безумие.
 

горошек

Опытный Гуру
@Анастасия050524, у моей дочери в районе протрузий в шейном отделе ширина СМК 9 мм. Такой симптоматики как у вас нет, никто из врачей не придаёт этому стенозу вообще никакого значения. 10 лет уже у неё такая узость, ну или 10 лет как узнали об этом. Так что не рвите так рьяно за операцию, поищите другие причины.
А у меня вот ноги болят, если побольше ими попользоваться, то и тяжесть, и мурашки, и ощущение, что горячим свинцом их залили, ну и боли во всем их спектре. А по мрт не то что грыжи, даже протрузии не описали.
 

Анастасия050524

Пользователь
@Ссветик, их 3 было, все но работают они все в краевой нашей. Лишь заведующий сказал, грыжа не маленькая, симптомы давать может, но нет пережатие полного спиномозгового канала и компрессии нерва, а значит операция не нужна, а что мне дальше делать, я не знаю.
 
Сверху