Грыжа шейного отдела С6-С7

Svetlana33

Пользователь
Здравствуйте, прошу разобраться в моей ситуации, на данный момент что имею из жалоб:боль слева в шейном отделе иррадиирует под лопатку вдоль позвоночника, ощущения стянутости и припухлости мышц, хруст при движении плечевого пояса, ходила к терапевту, назначил лечение дексалгин 5шт, комбилипен 10шт,местно бишофит и внутрь нимесил, мидокалм, от лечения эффект максимум на 1-2часа, ночью вроде сплю нормально не беспокоит, прилагаю снимки свежие.

imgonline-com-ua-Compressed-bRpmKNkImRgH33u.jpg imgonline-com-ua-Compressed-828jAVAyCY.jpg imgonline-com-ua-Compressed-dNWwYCeVEJn.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Svetlana33, Светлана, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
...Здравствуйте, прошу разобраться в моей ситуации
- А что в ней не ясно, сформируйте список вопросов. МРТ в неком стандарте. То есть при такой картине может и болеть и не болеть, так причиной боли являются мышцы и суставы. Хрусть скорее из-за плечелопаточный зоны, а не из-за шеи.
...на данный момент что имею из жалоб:боль слева в шейном отделе иррадиирует под лопатку вдоль позвоночника, ощущения стянутости и припухлости мышц, хруст при движении плечевого пояса
- вполне соответствует мрт, но важны и результаты осмотра. Записи врача есть?
Сколиоз. Выпрямление шейного лордоза. То есть мышцы обязательно будут напряжены, болезненны, стянуты и приухште, особенно есть ничего не делать хорошего и правильного для этих мышц и позвоночника.
Сколько раз в день делаете ЛФК? Как организовано рабочее место? Как часто проходите профилактическое лечение?
....ходила к терапевту, назначил лечение дексалгин 5шт, комбилипен 10шт,местно бишофит и внутрь нимесил, мидокалм, от лечения эффект максимум на 1-2часа, ночью вроде сплю нормально не беспокоит, прилагаю снимки свежие.
- Лекарственная терапия это хорошо, тем более стало лучше. Но есть еще и физиотерапия, есть массаж, мануальная терапия, почему не стали применять?
 

Svetlana33

Пользователь
@Доктор Ступин, врач мне поставила цервикалгию, на физио нет возможности щас ходить, всё закрыто на карантин, лечение проходила в январе у терапевта уколы и физио, не полегчало, затем 21 февраля был дневной стационар капали новокаин, дротаверин, анальгин, пирацетам, и уколы 3диклофенак,и комбилипен 10,таблетки толперизон но дозу 150 я не смогла пить, низкое давление, пила 50 мг мидокалм, так же ходила на физио фонофорез с гидрокортизоном, немного полегчало, я вышла на работу марта, потом 27 апреля опять началось обострение опять таблетки нимесил, тизанил, мази, не помогало, обратилась к терапевту она мне выписала только мазь, боли нарастали, стало хуже, три дня я кое как отработала и снова ушла на больничный, вот сейчас лечусь то что в первом сообщении написала, работа у меня сейчас сидячая (швея), упражнения я делаю только когда боли нету, потому что во время боли если делать то она потом ещё больше начинает ныть и мышцы вспухать как то сильнее... Доктор Ступин ещё по поводу левого паха, я так же сделала мрт(могу скинуть снимки) неужели протрузия s5-l1 0, 2mm может давать боль в область яичника левого,но не всегда, а приступами 2 раза уже было, к гинекологу ходила, на УЗИ бегала(почки, печень и яичник глядел узист) тока маленькую кисту заметил, гинеколог исключил эту версию мол эта киста пропадает во время месячных, что ещё проверить мне?

Вот снимки поясницы еще

imgonline-com-ua-Compressed-M2WwgR8hrNBTlx.jpgimgonline-com-ua-Compressed-AEaJKoDHiUbJIHu.jpg
 

Svetlana33

Пользователь
@Доктор Ступин, с грехом пополам мне удалось лечь в неврологию и то экстренно, на данный момент мне делают пентоксифиллин капельницу, кеторол на ночь через день с кармеликс так вроде называется (аналог мидокалм) из физио пока только лазер, по самочувствию на данный момент:боль слева в шее уходит под лопатку сама мышца отечная ощущается, болезненная, боль в ней режущая какая то, в руке бывает ощущение странные какие то как кожу щиплет, но чувствительность не нарушена не немеет, иногда ночью может в пальцы прострелами побить как током мизинец и безымянный в основном, больше всего достаёт чувство отечности, именно в шее, чем это снять еще?врач только в понедельник будет, конечно я обговорю с ним это. Стоит ли обратиться на консультацию к нейрохирургу после лечения, если не поможет? С 27 апреля не удаётся снять обострение, я в отчаянье ?я еле хожу, слабость в ногах
 

Svetlana33

Пользователь
Если боль причина такого состояния, а причина боли - грыжа, то конечно надо поговорить с нейрохирургом.
Доктор здравствуйте, сегодня съездила к нейрохирургу, он сказал хватит мучиться, раз лечение не помогает, поставил грыжа с6-7радикулопатия с7, предлагает операцию 2см шов спереди с установкой кейджа, я что то очень боюсь?подскажите как долго ещё можно лечить, пол года лечили, только прогресса нет, неужели только операция ?
 
...могу я с этими лекарствами продолжить лечение спины хандрогар и траумель через день делать по укол у,
Это БАДы, по желанию. Можно.

и ещё такой вопрос а от щитовидки при гипертериозе могут болеть все мышцы?
Редка такая жалоба при гипертиреозе.
 

Svetlana33

Пользователь
Ну вот сдалась я за 10 лет борьбы с грыжами,принимайте в ряды прооперированных шейников,сегодня пока в реанимации рано о самочувствие говорить,но ноет вся шея и спереди разрез и сзади,давление низкое 100на 60 ,слабость присутствует,и проблема с глотанием больновато и боюсь пищу есть твёрдую сегодня давали рис и рыбу пришлось кефиром проталкивать это всё, может кто откликнется из прооперированных как себя вести дальше,что надо что ненадо и тд.
 

AnnaS

Пользователь
@Svetlana33, Светлана, поздравляю Вас! Как говорит Фёдор Петрович: "Все будет хорошо!" и это действительно так. Нас, прооперированных шейников, на форуме достаточно много. Мне помогало чтение их историй и до операции и после. Я тоже описывала в своей теме самочувствие и восстановление после операции. Самое главное, не нужно сейчас форсировать события, пытаясь как можно скорее вернуться к прежней жизни, поберегите себя, процесс восстановления не очень быстрый, но неизбежный.Все движения плавно, аккуратно, "в ритме вальса") Проблемы с ощущением дискомфорта при глотании у меня тоже были, постепенно ушли. Берегите себя, а мы принимаем Вас в ряды титановых леди ?
 

Svetlana33

Пользователь
Давно я тут не писала что то,вобщем прошло 2 месяца после операции шейный отдел с4-5-6стоит кейд и пластина,первый месяц для меня был очень тяжёлый, то рана потекла,то аллергия была,вобщем натерпелась страху и ужаса,я человек тревожный очень...на 2 месяце я стала по чуть чуть отказываться от ошейника буквально минут на 15 каждый час,мышцы в нем были как будто натянуты,без него лучше однако,сейчас одеваю его только на улицу,и то что рекомендовал хирург 4 раза в день я занимаюсь зарядкой которую мне дали при выписке...в последнюю неделю стали мышцы как то словно в спазм входить,давят,жмут,левая сторона которая была проблемная,может конечно реакция на погоду,но очень дискомфортно,ходила к неврологу сказала ничего лечить ненадо,сама пью вит б,и спазган при спазмах,20 апреля еду на реабилитацию, надеюсь спазмы прекратятся, а то уж очень дискомфорт приносит.
 

Svetlana33

Пользователь
@Доктор Ступин, этого хватало,это самые сильные таблетки которые я пила за всю историю жизни с грыжами))правда 2 недели только. Но меня ещё волнует вопрос стянутости мышц ,наверное их детринированность или как назвать незнаю,вобщем простыми словами опишу как чувствую, верхний плечевой пояс и меж лопаток область как стянутость ,это все охота растянуть ,страдает левая половина (из за постоянного воспаления там, наверное там мышца фиброзная какая нито ну или что там с ней произошло незнаю)доктор Ступин это вобще разработаеться?а то меня это пугает как то ,что так и останеться.
 
... опишу как чувствую, верхний плечевой пояс и меж лопаток область как стянутость ,это все охота растянуть ,страдает левая половина (из за постоянного воспаления там, наверное там мышца фиброзная какая нито ну или что там с ней произошло незнаю)доктор Ступин это вобще разработаеться?а то меня это пугает как то ,что так и останеться.
Разрабатывается!
ЛФК и массаж!
 

Svetlana33

Пользователь
@Svetlana33, добрый вечер, операция была на шее? Какие грыжи были до операции? И прошли ли боли после неё?
Добрый день, да операция на шее,у меня был абсолютный стеноз на уровне грыж с4-6,стоит кейдж и пластина,боли прошли сразу же как только я очнулась.

Какие грыжи были до операции?
Размер грыж 3,8 мм
 
Сверху