СПА или ВСД?

Юдия

Новичок
Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет, в феврале случился приступ с высоким давлением, головокружением и пульсом. Скорая обколола уколами, на ЭКГ тахикардия и уехала. Я пошла по врачам, с сердцем все хорошо, ЭКГ, УЗИ, но тахикардия все равно бывает часто, особенно по утрам, я ее не ощущаю, только на тонометре вижу, пульс 90, может быть выше.у невролога поставили диагноз шейный остеохондроз, выпрямление лордоза. С момента того приступа постоянно плохое самочувствие, тахикардия, голова как будто пьяная, последнюю неделю постоянное головокружение, будто голова качается в разные стороны, вернее в голове что то касается, по факту не шатает. Прошла курс уколов Амелотекс+ церетон, улучшений нет. На УЗИ сосудов нарушение кровотока в левой позвоночной артерии. На сколько сильно он нарушен? Скажите, может ли из-за этого быть постоянное головокружение? Это синдром позвоночной артерии? Невролог на приеме ничего не сказал по этому поводу. Голова болит в затылочной части, и боль при поворотах головы тоже в затылке. Подскажите, как дальше действовать, что еще пройти? Терапевт ставит ВСД, назначили Грандаксин, стоит ли его принимать?

BZaDN0MGkhM.jpg G28XUaqEgj8.jpg
 
Данные исследования не столь плохи, чтобы иметь такое самочувствие.
Начинайте принимать Грандаксин, в хорошей дозе, месяца через два оцените эффект. Он будет точно, вопрос лишь в проценте эффективности.
Пока лекарство делает свое дело, надо привести позвоночник и мышцы в порядок,
Рентген, МРТ делали?
 

Юдия

Новичок
В хорошей это сколько? 2 таблетки в день достаточно? МРТ шеи делала только, рентген нет, стоит сделать? Голова болит 3й день не переставая, начиная от затылка и потом начинает вся.

Поможет ли мануальный терапевт в моей ситуации? Еще я начала делать гимнастику доктора Широнина, поможет ли она или нужен индивидуальный подход?
 
2 достаточно.
Рентген стоит, но с нагрузкой - сгибание и разгибание.
МРТ покажите.
Почитайте про головную боль напряжения.
Мануальный терапевт поможет.
Лучше индивидуально, нам для этого пришлось открыть два отделения ЛФК, так как занятия индивидуальные, а не групповые, эффективнее.
Но лучше хоть что-то, чем ничего.
 

Юдия

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо Вам за консультацию. Вот мрт, сфотографировала кусками и целое, мнения нескольких врачей разные, один увидел нестабильность шейных позвонков, второй протрузии и искривление С-образной формы в шейно-грудном отделе.

Screenshot_2020-05-29-12-18-25-081_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-05-29-12-20-00-220_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-05-29-12-19-46-767_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-05-29-12-19-40-921_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-05-29-12-19-55-095_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-05-29-12-19-50-739_com.miui.gallery.jpgScreenshot_2020-05-29-12-19-27-712_com.miui.gallery.jpg
 
@Доктор Ступин, спасибо Вам за консультацию. Вот мрт, сфотографировала кусками и целое, мнения нескольких врачей разные, один увидел нестабильность шейных позвонков, второй протрузии и искривление С-образной формы в шейно-грудном отделе.
Нестабильность смотрят на специальных снимках в сгибании и разгибании.
Протрузии какие и должны быть.
Сколиоз и кифоз вместо лордоза есть, а значит мышцы слева и справа, спереди и сзади работают не верно, одни напряжены больше нормы, другие расслаблены, когда не надо.

Но рядом может быть тренированный человек, у котого хуже Вашего снимки, а при этом он спортсмен.
 

Юдия

Новичок
Спасибо, сегодня была у мануального терапевта, да, с мышцами беда у меня, все неправильно работают. Назначил упражнения, помогут только управления или нужны еще медикаменты? Невролог на другом форуме советовала Глиатилин и Кавинтон
 

Юдия

Новичок
Подскажите еще, пожалуйста. А меня по рукам периодически появляются мурашки пятнами, не по всей руке, а местами, каждый раз по разному, бывает по несколько раз в день, на разных руках. Скажите, это связано как то с позвоночником? От чего это может быть?
 
Сверху