Секвестрированная грыжа. К операции не готова

Нотка

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте. Около месяца назад ехав на велосипеде резко встала на правую ногу. Появились боли в правой ноге. В связи со сложной ситуацией не могла сделать кт и поставить диагноз верный. Лечили от защемления нерва. Мрт делать нельзя операция на сердце стоят скобы. По кт показало секвестрированная грыжа. Ходила к невролог сказал по абсолютным значениям операция потеря труд ноги на 30 процентов. Плюс не чувствовала позывы в мочеиспускании. Сейчас ставлю капельницы. Трентал декстаметазон эуфиллин.сирдуоак Детралекс финлепсин на ночь. Нога как каменная. Но чувствительность вернулась в мочеспускании вернула б. К операции не готова. Но и своего положения боюсь. Можете посмотреть мои снимки и дать какую надежду.
https://yadi.sk/d/2d7PaGNEq9xGzg вот мои снимки

Доктор Ступин, прошу посмотреть и помочь.
 

Нотка

Новичок
Болит нога в право отдаёт по задней стенке в икру и в ягодиц. Сплю только на спине, с вчерашнего дня на двери с небольшим наклоном, Ночь продержалась. Несколько дней назад не чувствовала позывы к мочеспускании, пила ибупрофен. Перестала принимать, восстановил ось. С момента травмы ноги пинимала :да кстати Боли на правую ногу и бедро появились на второй день. Принимала обезболеващее диклофенкак вольтарен укол диоспана. Микодам 5 и5 мильгама Кололи в копчик декстаметазон, в12 и новокоин 2 раза и 4 раза в мышцу. Никотинка 5 шт. Сейчас принимаю ибупрофен в таблетках 1200 в сутки и омез.была данный момент температура 37,4 и острая боль в правой ноге (икра) онемение пальцев на правой ногн, разово. На носочки на пяточки встаюБоли в левом боку под ребрами вниз 2 см. Сейчас температура 36.9 37 только когда начинают пылать щеки. Капаю трентал эфулин. Пью Детралекс сурдалуд и финплексин

Спасибо доктор за оперативные ответы. Искривление скорее всего связано с родами, родила в 35 и 36 лет, после конечно болела спина, но не обращала внимания, связывала с нагрузками.
 
Искривление с детства, если не ломали ногу
Щеки горят от трентала, что правильно.
Если спать без двери лучше, то не надо себя мучить, это народная ошибка.

По описанию ничто не мешает жить.
 

Нотка

Новичок
Нет ногу не ломала, года два назад катались на связанных ватрушках. На кочке первая ватрушках поднялась а моя потянула и вниз и весь позвоночник пересчитался. А как же быть с острой болью, потеря трудоспособности, могу дойти только до кухни и обратно и устаю. На препаратах стала ходить.
 
Нет ногу не ломала
- значит с детства
...года два назад катались на связанных ватрушках. На кочке первая ватрушках поднялась а моя потянула и вниз и весь позвоночник пересчитался.
- расшевелили больные места
А как же быть с острой болью, потеря трудоспособности, могу дойти только до кухни и обратно и устаю. На препаратах стала ходить.
- Надо лечить. Вот лекарства уже принимаете.
Конечно, лучше с доктору на блокаду, физиотерапию и мануальную терапию, но и сами много можете:
- обезболивающее или НПВП
- миорелаксант
- домашняя рефлексотерапия - аппликатор, типа Кузнецова, 3 раза в день
- мазевые компрессы после аппликатора
- корсет
- ЛФК для острого периода
- возможна и домашня физиотерапия
 

Нотка

Новичок
Доктор сегодня звонила в Бакулева где оперировала сердце и они согласились сделать Мрт. Сегодня записана. Огромная просьба посмотреть мои снимки, спасибо вам огромное.
 

Нотка

Новичок
ОПИСАНИЕ
• Поясничный лордоз сохранен.
• Форма и высота тел позвонков не изменена.
• Контуры позвонков заострены за счет краевых костных разрастаний.
• Контуры замыкательных пластин L1-L3 и L4-S1 с участками локальных неровностей обусловленными узелками
Шморля.
• В субхондральных отделах позвонков L4, L5 позвонков определяется изменение сигнальных характеристик,
характерное для поствоспалительных изменений.
• МР-сигнал от структуры позвонков без патологических изменений.
• Деформирующего артроза дугоотростчатых суставов в сегментах L2-S1.
• Дегидратация межпозвонковых дисков L4-L5. Высота дисков L4-S1 снижена.
• Диск L2-L3 выстоит в позвоночный канал неравномерно циркулярно до 3 мм, суммарно с утолщенной задней
продольной связкой, без признаков компрессии нервных корешков с минимальным сужением межпозвонковых
отверстий.
• Диск L3-L4 выстоит в позвоночный канал неравномерно циркулярно до 3 мм, суммарно с утолщенной задней
продольной связкой, без признаков компрессии нервных корешков с минимальным сужением межпозвонковых
отверстий.
• Диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал неравномерно медианно до 9мм, суммарно с утолщенной задней
продольной связкой, с распространением в правое межпозвонковое отверстие с признаками компрессии правого
нервного корешка L5.
• Просвет позвоночного канала не сужен латерально до 7мм на уровне L4-L5.
• Конус спинного мозга на уровне Th12-L1, МР-сигнал от него не изменен.
• Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
• Крестцово-подвздошные сочленения без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
• МР-картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Cпондилоартроз.
• Протрузий межпозвонковых дисков L2-L4;
Правосторонней парамедианной грыжи диска L4-L5 с компрессией нервного корешка и стенозом позвоночного
канала на этом уровне.
 

Нотка

Новичок
Добрый вечер, доктор По ссылке есть возможность посмотреть мои снимки.
 

Вложения

  • Журавлева Н.И. МРТ (2).pdf
    366,5 KB · Просмотры: 4
1590602533378.png

Все есть
Надо хорошо полечить с капельницами, блокадами, физиотерапией с надеждой что в этой грыже еще много отека.
И если эффект будет и боль уменьшится до терпимой, то второй этап стимуляция резорбции

Если конечно не готовы на еще операцию.
 

Нотка

Новичок
Нейрохирурги предлагают операцию, вчера много ходила, сегодня сильные боли такого ещё не было. Капельницы с трентал эуфиллин и дексаметазон 5 штук сделала. Пью Детралекс сирдалуд начала мовалис. Очень страшно.
 
Блокады и Дипроспаном и физиотерапия на боль. Еще бы поправить все здоровые сегменты, чтобы они начали работать за больных, а так часть движений идет за счет больного. Надо корсет см 20 и одевать правильно.
 

Нотка

Новичок
Я в корсете но не знаю правильно одеваю или нет, посмотрю в инет опускаю вниз его. И с жёсткими полостями делала дипроспан но месяц назад и не в копчик. Ставили блокады :в12 дексаметазон и новокаин 2 раза в копчик и 5 в мышцу. Но в тот момент я не лежала а вела активный образ жизни. Сейчас больше лежу дойти могу несколько метров. Позывы при мочеиспускании все восстановил ось. Только болит нога и все. Но боль крутит сейчас внизу ниже икры. Такое ощущение куда хочу туда и иду. На ночь ещё финлепсин. И все таки стараться ходить или лежать?

А физиотерапию можно и дома поделать читала на сайте есть таковые. Можете посоветовать аппарат? И с чем.

Могла ли я Вам позвонить.
 
Почему не делаете операцию?
Корсет пониже, лучше показать фото как носите.
Блокады делали когда уже болело. писались и слабая нога была? Или делали когда-то?
От боли что, кроме финлепсина?

Домашняя физиотерапия от боли не развита, лучше рефлексотерапия домашняя- аппликатор типа Кузнецова, минут по 30-3 раза в день, после это мази.
А вот домашняя физиотерапия-стимуляция нерва и мышцы, вполне хороша.
 
Сверху