Синовит атланта

jklhgf

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня вопрос по результатам МРТ. Наблюдалась у невролога по поводу нейроваскулярного конфликта, по этому поводу и была сделана очередная МРТ. В заключении стоит синовит атланто-аксиального сочленения слева. Невролог сказала, что это может быть результатом родовой травмы, отправила на рентген этого позвонка, не скажу точно как называется, делали с широко открытым ртом. Там патологий не обнаружили. И всё, на этом тему невролог закрыла. Я подумала, что , вероятно, это проблема ревматологии, но ревматолог сказала, что это забота невролога. Важно- у ревматога я наблюдаюсь давно и надолго, в связи с поражением суставов из-за болезни Крона. Но растормошить ее и привлечь внимание к моей очередной проблеме очень трудно.
И вот для меня этот синовит так и остаётся загадочным. Что такое,у кого наблюдать, чем лечить, чем чревато и так далее? Собственно, по этому поводу и обращаюсь к вам, проконсультируйте, пожалуйста.
И, да, шея болит и устает. Началось давно.
Заранее всем огромное спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@jklhgf, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

jklhgf

Новичок
А если снимков нет на руках, к сожалению? Есть только заключения. Да и мне же не определить по снимку, а касательно уже заключения, вопросы касательно уже диагностированной патологии.
 
Сверху