Рецидив? Какова необходимость повторной операции?

Lista78

Новичок
Добрый день! Мне 41 , год вес 90, сахарный диабет 2 уже 10 лет. В январе сильно обморозила ноги, 2 месяца лечила боли в спине и ногах, особенно болело слева. Сделала МРТ и КТ в итоге 5 марта операция. Месяц после операции ничего не болело, как только прекратила принимать препараты указанные в Выписке начались боли в левой ноге , при наступании как будто подписывалась. Участковый невролог выписал конвалис и сирдалуд (допиваю). На сегодняшний день беспокоит напряжение в спине, боль в левой ягодице, левом паху при длительной (20 минут,тянет мышцу как будто) ходьбе, иногда болит левое колено (как будто подгибается), передняя часть бедра и икры (каменеют). Когда лежу значительное улучшение состояния. К хирургу попасть не могу из-за короновируса эта больница на карантине и туда поступают заражённые. Можно ли по снимкам определить рецедив и какова необходимость повторной операции?Каковы результаты операции? Каков прогноз дальнейших событий? Что я могу делать в домашних условиях в плане реабилитации (кроме магнита, зарядки,худею) ? Сколько носить корсет?Когда можно садится? Перспективы выхода на работу (библиотекарь , компьютер)?

Старое мрт https://cloud.mail.ru/public/5PSp/3Ce4Cywfk

Новое мрт https://cloud.mail.ru/public/2Fgw/4jZEJwDyq

IMG_20200516_194110.jpg IMG_20200516_194232.jpg IMG_20200516_194257.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Lista78, Лилия, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Можете ли Вы сесть на что-то высокое, например, на стол так, чтобы ноги свободно свисали. Покачайте влево вправо, как можно сильнее, сперва одной ногой, потом другой ногой. Боль есть. Подвижность одинаковая.
 

Lista78

Новичок
@Доктор Ступин, одинаково не болит( села на турникет), забыла вчера написать бывают моментальные боли в спине при резком развороте или расслаблении
 

Lista78

Новичок
Из-за короновируса куда не обратись карантин, невролог таблетки прописывает, удалось записаться в реабилитационный центр чз неделю, я просто не понимаю если рецедив что мне можно а что нельзя?(((( Все пытаются к оперирующему нейрохирургу отправить, а я не могу к нему попасть
 

Lista78

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день, наконец попала на реабилитацию: уколы витамины В и Мексидол, капельница пентаксифилин, гидромассаж, ЛФК, электростимуляция, магнит и иглоукалывание. Первоначально сразу почувствовала прилив сил и увереннее стала ходить, но чз неделю (раньше болела только левая нога) появились боли в спине с права и заболел правый голеностоп и колено, врач сказала это нормально что в данном случае перераспределилась нагрузка и то что боли появились справа значит сколиоз начал мой выпрямляться ( если я правильно поняла). Насколько это вероятно? Мне стоит перетерпеть данные боли?
 

Lista78

Новичок
Добрый день
Вариант возможный. Стоит потерпеть, но и полечить больное место
Можно я задам глупый вопрос, он все не даёт покоя - почему на снимках до и после операции одинаковая грыжа?

И ещё вопрос- почему когда лежу на апликаторе Кузнецова ноги не болят?
 
Добрый день

Можно я задам глупый вопрос, он все не даёт покоя - почему на снимках до и после операции одинаковая грыжа?
Снимки покажите.
Посте операции там может быть не грыжа, а послеоперационный отек.
 

Lista78

Новичок
Снимки покажите.
Посте операции там может быть не грыжа, а послеоперационный отек.

Старое МРТ. https://cloud.mail.ru/public/4nTd/35Ro9WV7N

Новое МРТ https://cloud.mail.ru/public/25Gg/2VwCx1BM5
 
Сверху