Грыжа, протрузия и много всякой всячины

Уважаемые, первый раз пишу в надежде на помощь от специалистов на медфоруме,но выхода больше нет. Я живу в небольшом городке в Беларуси и специалистов у нас раз,два и обчелся...а во-вторых короновирус,будь он не ладен. Проблема со спиной возникла первый раз у меня,но настолько остро,что не знаю как выкарабкаться. Дикие прострелы справа отдающие в рёбра,небольшое онемение голеней спереди,чувство щекотки в ногах, неприятные ощущения в некоторых точках в самом позвоночнике..это основные жалобы.

Это мое состояние уже где-то месяц..пока лежу вроде терпимо..как только схожу в туалет или ещё куда по месту..ложусь..и нужно Долго постепенно расслаблять мышцы,чтобы исчезла боль.

Пью 2 недели мидокалм 150 мг 3 раза по 1 таблетке,натираю долгит гель,3 капельницы эуфилин+анальгин+димедрол+дексаметозон и 2 капельницы плюс лизин эсцинат..1 раз в неделю блокады в тригерные точки кенологом с лидокаином..легче не становится..только после капельниц до следующего дня..потом заново все..что делать..нервы сдают..

Не знаю что читать,в каком направлении двигаться..уважаемые Специалисты..помогите

9BABB472-26BA-44CD-91EF-49BB2B4F7CA5.jpeg

Про камни в желчном..они у меня давно..и ходила сразу после мрт на узи желчного пузыря ,все норм никаких камней в протоках. Эти боли явно не относятся к жкт.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Княжна Ольга, Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
EA9916DF-9C06-42B4-BD90-68AA51EFA776.pngB0CA8BD3-364C-4A4C-99E2-A85C2600C667.pngF64976AA-25AA-4C50-B582-501F548BF5F1.png6DF52C88-CF0E-4F45-911E-10633B4E990B.pngFB650DF1-6CEF-4214-A353-5D3677136B9F.png067E8136-96A5-4AFF-BFAD-FBABD46B144B.png85243A61-F239-48F3-B0B7-120BADB7BB89.png7D8C6B74-E391-4F32-A8F0-19007C96EE76.png

В общем что-то получилось вставить..я с компом не дружу....ну хоть кто-то хоть что-то подскажите...уже 2,5 месяца маюсь
 
А можно подробней немного..побольше букв..у нас есть санаторий с подводной вытяжкой,лык,физиолог..может мне туда поехать..

Куда уж больше букв перечислил все цели и методика, бери и выбирай.
Острая боль в спине. Направления и методы лечения.
При лечении скелетно-мышечных болей в спине рекомендуют применять комплекс лечебных мероприятий. Такой комплексный подход является основным при формировании лечебных и профилактических программ в большинсте медицинских центров специализирующихся на лечении заболеваний позвоночника.
 
1592560272223.png

1. Снимки есть
2. СОЭ, СРБ?
3. Дикие прострелы справа отдающие в рёбра,
Спондилез на нижнегрудном уровне и если вы его расшевелили, то конечно будет болеть. пока не перестанет двигаться в пораженных сегменте.
Значит надо в той зоне уменьшить боль и подвижность
Вот от боли.
1. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока:

1.1. Противовоспалительная и анальгезирующая терапия;
1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц;
1.3. Улучшение лимфо- и кровотока;
1.4. Локальная инъекционная терапия (инъекции анестетиков, глюкокортикоидов);
1.5. Физиотерапия;
1.6. Рефлексотерапия.

Вот что сделано.
Пью 2 недели мидокалм 150 мг 3 раза по 1 таблетке,натираю долгит гель,3 капельницы эуфилин+анальгин+димедрол+дексаметозон и 2 капельницы плюс лизин эсцинат..1 раз в неделю блокады в тригерные точки кенологом с лидокаином..легче не становится..только после капельниц до следующего дня..потом заново все.

Сделано много и эффекта мало, но надо продолжать.
Сколько сделали блокад?
Какое НПВП принимаете?, Нужна физиотерапия, рефлексотерапия

Вот по уменьшению подвижности.
2. Уменьшение травматизации невральной структуры:
2.1. Отдых, лечение правильным положением;
2.2. Ношение бандажей, корсетов для иммобилизации пораженного участка позвоночника;
2.3. Мануальная терапия и массаж;
2.4. Вытяжение, тракция позвоночника;
2.5. Использование ортопедических матрацев с функцией профилактического вытяжения;
2.6. Обучающие программы правильного поведения пациентов;
2.7. Физические упражнения;
2.8. Психологическая коррекция.

Из этого ничего еще не делали.
...санаторий с подводной вытяжкой,лык,физиолог..может мне туда поехать...
Вполне возможно и тут все организовать
Но Вам вопрос. Вытягивать какое место будем, больное или здоровое?
...небольшое онемение голеней спереди,чувство щекотки в ногах, неприятные ощущения в некоторых точках в самом позвоночнике..это основные жалобы.
А вот тут скорее мышечная причина, но надо разбираться еще.
 
Сейчас не делаю ничего..принимаю раз в 3 дня найз..прострелы сохранчются,но терпимые.когда готовлю то начинает ныть спина в двух боках..я ложусь отдыхаю..когда ухожу из пределов дома делаю все шаги медленно..сажусь в машину и вылажу медленно,но все равно прихватывает..я б с удовольствием поехала в спец санаторий,но боюсь ?
 

***Halina***

Активный пользователь
@Княжна Ольга, здравствуйте, землячка. Я тоже из Беларуси.
Вот по уменьшению подвижности.
2. Уменьшение травматизации невральной структуры:
2.1. Отдых, лечение правильным положением;
2.2. Ношение бандажей, корсетов для иммобилизации пораженного участка позвоночника;
2.3. Мануальная терапия и массаж;
2.4. Вытяжение, тракция позвоночника;
2.5. Использование ортопедических матрацев с функцией профилактического вытяжения;
2.6. Обучающие программы правильного поведения пациентов;
2.7. Физические упражнения;
2.8. Психологическая коррекция.
Прислушайтесь к советам Федора Петровича. Корсет носите? Физиотерапия в поликлинике, я так понимаю, в связи с пандемией, недоступна. Но попробуйте поспрашивать у знакомых. Может магнит или лазер есть у кого, аппликатор можно купитить, хорошо расслабляет.
Мануальная терапия в РБ, это из области фантастики.
я ложусь отдыхаю..когда ухожу из пределов дома делаю все шаги медленно..сажусь в машину и вылажу медленно,но все равно прихватывает
Правильно, двигайтесь плавно и без рывков и резких движений. Живите в темпе вальса.
Ещё бы ЛФК Вам надо делать.
И анализы сдайте
 
Я купила себе аппарат для домашнего электрофореза,но незнаю что делать с ним..упражнения делать или нет...пью найз..раз в 3 дня и в ступоре нахожусь..ПРИВЕТ БЕЛАРУСЬ))))))))
 

***Halina***

Активный пользователь
ЛФК делать надо. Начните с острого периода
Обычно Федор Петрович советует делать недели две. Пробуйте. Будут вопросы по выполнению, спрашивайте у доктора Ступина. Если делать будет не больно, через 2 недели переходите на следующий период.
Потом
Я купила себе аппарат для домашнего электрофореза,но незнаю что делать с ним
Про физио не подскажу, сама и по назначению врача делала, и Федор Петрович объяснял.
Упражнения для того и делаете, чтобы не болело.
Но делать медленно, до боли и на боль, с нарастанием нагрузки.
И боль лечить надо.
Из соседней темы
 
Я купила себе аппарат для домашнего электрофореза,но незнаю что делать с ним..упражнения делать или нет...пью найз..раз в 3 дня и в ступоре нахожусь..ПРИВЕТ БЕЛАРУСЬ))))))))
Электрофорез и делать.
1.5. Физиотерапия;
Покупали для какой процедуры?

Упражнения делать
2.7. Физические упражнения;
Какие подсказали уже

Почему Найз принимаете только 1 раз в 3 дня?
Даже если врач не назначал, то есть инструкция. Прочли?
1.1. Противовоспалительная и анальгезирующая терапия;
А нужен еще и миорелаксант
1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц;
Тот же Мидокалм продолжить.

Если сами не начнете разбираться, то кто еще будет?


Неотвеченные вопросы:
Сколько сделали блокад?
Какое НПВП принимаете?
Вытягивать какое место будем, больное или здоровое?
 
6 блокад,5 сначала каждую неделю делали потом перерыв месяц и шестая.
нпвп это найз?(((простите если что не так пишу
Вытягивать незнаю какое место будем(((((((((((
 
Ещё алфлутоп лежит в/м 2 упаковки..может использовать?он нужен?
БАД. По желанию Не назначаю своим пациентам
Найз принимаю раз в 3 дня,потому что думаю чем меньше обезболов тем лучше...наверное не права...?
Если этого хватает и делает боль терпимой, то конечно не надо, но тогда и принимать не надо совсем, он не работает тогда системно. Тогда уж лучше парацетамол, при боли.
А с чем электрофорез делать?
Болит, значит Анальгин. Можно Новокаин.
Можно чередовать.
Лучше после аппликатора типа Кузнецова.
6 блокад,5 сначала каждую неделю делали потом перерыв месяц и шестая.
нпвп это найз?(((простите если что не так пишу
Вытягивать незнаю какое место будем(((((((((((
Так хорошо, но не так эффективно оказалось.
Корсет носите?
СОЭ, СРБ?
 
Корсет ношу,когда выхожу из дому надолго,то есть можно найз+анальгин/новокаин. Или либо то,либо то?как долго это можно пить?анализы сдам..
 
Здравствуйте уважаемые!! Хочу рассказать как обстоят дела сейчас. Вот сейчас не болит у меня ничего..последнюю таблетку найса пила 5 дней назад..незнаю значит ли это что у меня в ближайшее время не заболит или заболит..не знаю₽)не делала никаких упражнений,снижаю вес,много хожу и больше не знаю что делать для не повторения ситуации)))
 
Сверху