Синдром конского хвоста?

User5728

Новичок
Здравствуйте.
Возраст 28 лет. Рост 2 метра 5 см, вес на протяжении более 10 лет был 140 кг. Астеническое телосложение, наличие дисплазии соединительной ткани.
Последние лет 6-7 из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни стали появляться проблемы со спиной, а именно боли в пояснице и боли отдающие в ноги (приесущественно в левую) при хотьбе.
Но таких сильных болей не было что аж лежал двигаться и ходить не мог (как у многих это бывает при тех же грыжах). Всегда делал всё через боль.
Решил скинуть вес год назад, стал ходить в бассейн и поясница стала болеть меньше, но начали появляться боли в тазу, особенно в области паха. Стали появляться запоры, стало трудно напрягать мышцы тазового дна, ослаб анальный сфинктер. В январе 2020 вес составил 105 кг и посещение бассейна было брощено. Потом стал замечать, что жидкости много пью, а в туалет ходить редко стал, почти нет позывов и мочи как-то мало выходит. И сильная задержка, приходиться стоять напрягаться по долгу. Эрекция пропала. Ходил по урологам всё ОК с их стороны. Но по УЗИ почек расширены лоханки, чашечки и мочевые пути.
Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела и офигел, каждый позвонок поврежден, плюсом стеноз.
Ходил к неврологу врачу высшей категории и профессору-нейрохирургу и они сказали, что в моём случае из-за моей спины не может такого быть. Один из них вообще сказал, что я всё выдумаваю.
Вот что меня беспокоит сейчас:
1)Отсутствие позывов к мочеиспусканию. Позыв есть, но слабый и только с переполненным мочевым пузырём. Для начала мочеиспускания приходиться сильно и долго напрягаться либо стукать по низу живота. Струя вялая. Какие-то неприятные ощущенмюия после мочеиспускания.
2)Периодическое подтекание мочи в трусы каплями. Ощущение будто течет моча, но всё сухо.
3)Эрекиильная дисфункция, а так же полное отсутствие спермы.
4)Снижение чувствительности и периодическое онемение в аногенитальной зоне.
5)Недостаточность анального сфинктера
6)Запоры, полное отсутствие позывов к стулу, метеоризм. Клизма не помогает (выходит обратно маленькой струйкой), помогают лишь только слабительные свечи и то не особо и не всегда. То есть перистальтика кишечника никакая и он весь спазмирован.
7)Слабость мышц тазового дна.
8)Слабость в ногах, небольшое снижение чувствительности, периодическое онемение и мурашки. Иногда шоркаю обувью об землю при хотьбе. Когда весил 140+ кг, то пускай и с болями, но передвигался гораздо лучше и дальше.
9)Периодические тазовые боли (последнее время их почти нет).
Всё это появлялось не сразу, а со временем (первое время даже внимания не обращал).
Сейчас начал самокатеризацию мочевого пузыря, т.к. остаётся остаточная и идёт рефлюкс в почки от чего болят бока. Кстати подобную боль в боках я уже давненько чувствовал (год назад), но на проблемы с мочой вроде не жаловался (а может и не обращал внимания).
Что могло вызвать все эти симптомы, если не спина? Невролог предположил, что это какая-та нейропатия.
И что мне делать, чтобы оформить инвалидность?

IMG_20200510_183333.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@User5728, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху