Подозрение на болезнь Крона. Нужен специалист

Gromozeka

Новичок
Привет всем!
Я уже около 4 лет периодически страдаю от проблем с ЖКТ.
Началось всё в 2016 году. В возрасте 16 лет у меня были сильные боли желудка натощак, утренние спазмы кишечника, изжога.
На гастроскопии нашил язву ДПК до 10мм с белым дном. Хеликобактер +++. Рефлюкс-эзофагит
Положили в стационар на две недели, пролечили антибиотиками (Амоксициллин 1х2, Кларитромицин 0.5х2)
По моим предположениям, причиной язвы мог послужить курс НПВС когда я сломал ногу.
В итоге язва закрылась, но рефлюкс остался и присутствовал на каждой последующей гастроскопии.

Проблема более-менее меня не беспокоила до 2018 года.
Тогда боли возобновилсь, практически с идентичной силой и схожестью с началом в 2016. Плюс добавились боли в подвздошной кишке.
Гастроскопия показала эрозивный бульбит. Хеликобактер отрицательный.
Тогда мне назначили ИПП которые я принимал постоянно, с небольшими перерывами, практически 2 года до недавнего времени. В общем и целом они мне помогали. Сейчас пытаюсь с них слезть.

В ноябре 2019 боли и изжога усилились, не смотря на приём ИПП.
Гастроскопия показала несколько мелких ульцераций с белым дном в ДПК D2. Биопсия. Хеликобактер отрицательный.
Вот тут как раз началось подозрение на болезнь Крона и меня начали таскать по исследованиям.
Буквально сразу же была проведена колоноскопия.
Результат - Очень мелкие афты в спокойной слизистой, в подвздошной кишке(term. ileum), в отрезке до 5см(имеется ввиду не размер афт), дальше слизистая чистая. С этого места были взяты 3 образца по 3мм с паеровыми бляшками. Без признаков воспаления, без гландуларной дистрофии, без гранулем.

Через 2 месяца МРТ кишечника с контрастом. Никаких явных воспалительных изменений.
Всё также принимаю ИПП.
Анализ кала на паразиты, включая лямблии, описторхоз, кишечная амёба - отрицательно.
Инфекции в кале (Campylobacter sp., Cl.difficile, Salmonella sp., Shigella sp., Vibrio sp., Yersinia enterocolitica, Aeromonas sp.) отрицательно
Кальпротектин - 1371.
Дыхательный тест на хеликобактер - отрицательно.
Узи брюшной полости - застой в желчном, увеличенная стенка (2.7мм), признаки гастродуоденита.
Узи щитовидной - признаки тиреодита.

Свежая гастроскопия в феврале.
Результат: Недостаточность кардии. Нормальное состояние ДПК. (видимо ульцерации закрылись)
Сдаю повторный кальпротектин (2 месяца после первого) - 653

Прошел около 5 врачей. Все разводят руками и назначают глюкокортикоиды. Я не согласен, гранулем ведь нет, ищу альтернативное мнение.
Нашел специалиста который посоветовал сдать еще анализ на лямблии в крови, т.к. они вызывают и язвы и проблемы с желчным. А в кале их не всегда видно.

По симптомам на данный момент всё очень странно. Боли очень разные и непонятные.
могут быть в кишечнике, в области желудка, желчного;
вздутие;
часто слышны звуки заброса желчи (слышу как журчит в желудке), и сразу после этого чувствую изжогу;
диарея очень редка, больше запоров, но в среднем стул обычный;


В чём может быть причина, или, как я подозреваю, она тут не одна. Тут несколько заболеваний.
Есть видеозапись колоноскопии и гастроскопии, могу отправить в личку, кто разбирается.
Нужен настоящий специалист который не будет гадать на кофейной гуще. Кто может посоветовать?
Куда ещё можно покопать? Какие анализы сдать?
Как я писал выше, собираюсь еще на днях сдать анализ на антитела к лямблиям в крови, но подозреваю что ничего опять не покажет.
 

Elka66

Активный пользователь
Это вам на крон портал надо,здесь про проблемы с позвоночником.Стероиды буденофальк, назначили,почитайте там отзывы реальных людей принимавших.Пять аск пьете,я не пью,толку не заметила,только анализы ухудшились.Диету соблюдайте,вам не советую,но для себя выбрала блокаторы гистамина,снижаю ,воспаление в кишечнике,амитриптилин,но у вас запоры,кроновцев мукофальк советуют при запорах, травы пью,калган,корки,гранатовые,шалфей,зверобой.
 
Сверху