Свежий пациент. Проблемы в позвоночнике спустя четыре года

Здравствуйте, форумчане! Буду предельно откровенен - меня пугает все то, что со мной происходит и я не знаю, что на сегодняшний момент мне делать.
Начну..
Мне 25 лет. В возрасте 20 лет я получил грыжу. У меня побаливала спина, но я не обращал на это внимания. Занимался тяжёлым спортом с железом. Делал все, кроме тяжёлой становой. Было чувство, что не могу держать спину ровно. Занимался ушу(единоборства) и не мог особо выпрямлять и растягивать левую ногу. Болевые ощущения в области таза и "корешка", но это не доставляло неудобств. Сорвал спину в спортзале в 2016 году. Выпендривался перед футболистами по поводу и без повода о том, как нужно приседать со штангой. Еле доковылял до дома. 4 дня в койке без лишних движений. На ноги поставил ДИКЛОФЕНАК, после чего стал моим спутником по жизни. У меня сложная семья, депрессии, не было личной жизни, спорт практически бросил. В течении последних лет 3 раза скрывал спину, но "несильно".. Хватало 3 дней уколов ДИКЛОФЕНАКА, чтобы поставить себя на ноги. После этого делал упражнения ЛФК. если не занимался пару недель, то спина начинала побаливать, и поэтому делал упражнения с переодичностью.
Встретил девушку. Стали жить вместе. Сильная половая конституция. Расстались. Через полгода стал замечать, что "младший" не встаёт по утрам. Была депрессия, отсутствие денег и понимания. Сидячий образ жизни. Думал, что это все из-за моей подавлен ной психики и желания. Но желание наступалл часто. В какой-то момент даже обрадовался. Думаю - взрослеют. Потребности и ценности меняются. Хочу больше заниматься работой. Всё наладилось, но желание было все равно неугасаемым. Вернул девушку, с которой был раньше вместе. Зажили дружно. Самоизоляция. Сорвал спину во время кекса. Проколол диклофенак. Тяжело заболел, затемпературил. Почувствовал, как сильно изменились наши с ней отношения. Ухудшилось понимание и видение любви, чувств. Стал задумываться об импотенции. Отношения стали налаживаться. Стал регулярно заниматься спортом, вести дневник тренировок. Кекс был отличным. Желание реже (связывал с возрастом), но на фоне физического укрепления тела видел "результат" которым "можно похвастаться". У неё наступили "эти дни", я стал больше прикладываться к спорту. О спине помнил. Но две тренировки подряд на протяжении недели делал упражнение "Русские махи" с гирей 16 кг. Надрывался. Почувствовал, как "укрепил/повредил" мышцы спины. На тот момент ощущение было двоякое. Спустя время, после окончания "этих дней" занимались кексом. Но больше 1 раза с тяжёлым ощущением опустошенности до конца дня не смог ничего. Желания почти нет. Смотрю на неё и не понимаю, почему внизу ничего не происходит. В голове есть поиск, а внизу не зудит/не мешает. Думаю, это дегенеративные последствия. Так же до "русских махов" прекрасно ходил "по большому" (в туалет). Сейчас еле выдавливаю.

Один раз делал упражнения на спину (йогой стал заниматься 4 месяца как), попрогибал позвоночник и почувствовал, что мой организм вернулся, вместе с желанием. Но все продлилось недолго. Мышцы тазового дна чувствую, ноги щекотно, изменений нет. Кегель делаю постоянно. Пропало что-то между головой и органами таза. Думаю, что всему виной именно грыжа.

Я не знаю как мне жить дальше и что делать. Как вести образ жизни? Можно ли все восстановить? Какие обследования нужно пройти?

IMG_20200507_110943.jpg Screenshot_20200507-113509.jpg
 
Так подождем и сходим.
Пока делайте ЛФК, учитесь жить без обострений боли в спине, успокаивайте нервы, думайте о хорошем.
Но проблему надо всегда лечить у специалиста по профилю.
Оно конечно и мануальную терапию можно отнести к "телесно-ориентированной психотерапии", но лучше все это достигается специальными приемами.
 
@Доктор Ступин, т.е., если я правильно понимаю, Вы хотите сказать, что проблема может иметь немного иной характер? Я просто не очень ориентируюсь в смежных областях. Я был бы рад, если бы все это просто оказалось фарсом:) было бы намного легче!

Как я понимаю, мой план: ЛФК - невропатолог - МРТ - заключение - лечение?
Могу ли я потом продолжить эту тему или написать Вам?
 
Как я понимаю, мой план: ЛФК - невропатолог - МРТ - заключение - лечение?
Могу ли я потом продолжить эту тему или написать Вам?
Конечно.
Только неврологи это не лечат. Этим занимаются психиатры, сексопатологи из числа психиатров.
Если виноват позвоночник, то уже не бывает лучше.
Поправить, полечить и натренировать позвоночник надо, чтобы не подводил болью при разных позициях.
Но лечить его ради эрекции не стоит.
 
Сверху