Боли в ногах по задней стенке, начиная от ягодиц. Стопы немеют

Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста. Где-то 2 месяца назад возникли боли в ногах по задней стенке, начиная от ягодиц до стоп, большая тяжесть в ногах, иногда чувство жжения, стопы немеют, до слез ! Думала варикоз, сделали УЗИ вен - все нормально с венами, врач-узист сказал - к нервопотологу, тем более, что симптомы боли одинаковы на 2 ногах. Была у нервопотологу, диагноз не поняла, но медсестра переспросила ИШИАС, та ответила другое длинное название, попросила наклониться. Болей и прострелов в пояснице нет. Выписала лечение. Аркоксиа 90 мг, 1 раз сердолуд 2 мг 2 раза в день и Комбилипен. Результата не вижу, сердолуд принимать уже не могу: засыпаю сразу, но спать целый день не могу, т.к. семья,дети. Помогите с лечением. Уколы колоть могу. Помогите ,пожалуйста, с лечением.

IMG_20200505_144650.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Валентина637, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сахар крови 4.9 и всегда был в норме. Жжение бывает иногда. Постоянно тяжесть в ногах, усталость, боли по задней стенке, стопы немеют. Бывает вступает в спину, при долгом наклоне, но оно само проходит быстро. Я всегда это связывала с родами. У меня 4 детей. Спасибо за небезразличие.

Лишнего веса нет совсем.
 
Боли в поясницы скорее из-за мышечного или суставного характера. Всё как положено по описанию. Но если совпадение обычно такие боли не дают ощущение в ногах. Тут нужен либо внимательный осмотр нервов и мышц. Либо проверить их проводимость ЭНМГ. Либо, учитывая что изменился характер боли от 2018 г., сделать новую МРТ, может быть там будет видна новая причина. А лучше все вместе.
 
До окончания карантина невозможно сделать МРТ и ЭНМГ. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться сейчас ? Невролог выписал аркоксиа и сирдалуд. Они не помогают. Может быть уколы или что-то другое. Прием у невролога длился не больше 5 минут. Вопросы не задавали. Просто попросили наклониться. Больше ничего врач не сказал. Напишите, пожалуйста, чем мне сейчас лечиться до МРТ. Спасибо.
 
До окончания карантина невозможно сделать МРТ и ЭНМГ. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться сейчас ? Невролог выписал аркоксиа и сирдалуд. Они не помогают. Может быть уколы или что-то другое. Прием у невролога длился не больше 5 минут. Вопросы не задавали. Просто попросили наклониться. Больше ничего врач не сказал. Напишите, пожалуйста, чем мне сейчас лечиться до МРТ. Спасибо.
Медицинские учреждения не попадают под организации, которым положена помощь от государства и поэтому большинство из них работает,

В стандарт лечения боли в спине входит:
- НПВП
- Миорелаксант
- ЛФК
- домашняя физиотерапия
- можно добавить рефлексотерапию (аппликатор типа Кузнецова) мази (от воспаление+разогрев+глубокое проникновение)
 
Я поняла так, что боли в ногах связаны с воспалением или защемлением в пояснице или позвоночнике, правильно ? Напишите , пожалуйста, какие миорелаксанты, НПВП принимать, какие мази.
Постараюсь в ближайшее время сделать МРТ и ЭНМГ если есть возможность в нашем городе. Результаты пришлю. Напишите, пожалуйста, лечение. Большое спасибо !
 
Сверху