Кифоз. Что делать?

FUKS_007

Новичок
Здравствуйте! Подскажите есть ли возможность исправить не прибегая к хирургическому вмешательству? Возраст 31 год.

Screenshot_20200426-110733_Video Player.jpg

На фото лежу на жёстком полу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@FUKS_007, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Нет.
Это остеохондропатия, как вариант - болезнь Шейермана-Мау (имхо), надо снимки смотреть.
Улучшение возможно в пределах улучшения осанки. Задача удержать!
Сделайте пробу на гиперкифоз.
 

FUKS_007

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо что откликнулись. Где-то был снимок, один позвонок по-моему имеет немного клиновидную форму. Поищу и выложу. В положении стоя не так трагично выглядит спина. К стене могу встать прижав пятки ягодицы лопатки голову, почти без усилия. Но в зоне поясницы при этом с трудом но проходит кулак. Боли не беспокоят почти. Только после длительного сидения ноет в зоне лопаток.

20200426_192028.jpg20200426_192721.jpg20200426_192752.jpg
 
В положении стоя не так трагично выглядит спина. К стене могу встать прижав пятки ягодицы лопатки голову, почти без усилия. Но в зоне поясницы при этом с трудом но проходит кулак. Боли не беспокоят почти. Только после длительного сидения ноет в зоне лопаток.

Еще и сколиоз.
1587916262004.png

То, что Вы держите, называется осанка. То есть улучшение возможно вот в таких пределах. Тренировка-основа этих действий.
 

FUKS_007

Новичок
@Доктор Ступин, стоит ли бежать к врачу, за годы наблюдений ситуация не ухудшилась вроде бы. Возможно ли ухудшение после 30 лет? Боли почти не беспокоят. Беспокоит только с эстетической точки зрения. И еще, подскажите пожалуйста, занимаюсь спортом несколько лет (поднимаю тяжести) на любительском уровне, каких нагрузок лучше избегать. С января начал бегать, самая длинная дистанция пробежки 22 км. Можно ли заниматься бегом?
 
@Доктор Ступин, боли почти не беспокоят. Беспокоит только с эстетической точки зрения. И еще, подскажите пожалуйста, занимаюсь спортом несколько лет (поднимаю тяжести) на любительском уровне, каких нагрузок лучше избегать. С января начал бегать, самая длинная дистанция пробежки 22 км. Можно ли заниматься бегом?
А чой-то мужика беспокоит эстетика?
В армию годен - значит, здоров. Не Квазимодо - уже красавец!

А вот учитывать, что кривое дерево быстрее покрывается мохом (остеохондроз и его последствия), а значит поддерживать хорошие функциональные возможности позвоночника надо больше, чем прямому.

Тему про профилактику боли в спине нашли?
Правильное поведение при статических и динамических нагрузках нашли?
От Вас зависит, когда спина заболит, от того как будете ее использовать и как поддерживать порядок.
 
Сверху