Боль в копчике

Butorina Ekaterina

Новичок
Здравствуйте! Уже не знаю куда обращаться, поэтому пишу здесь, в надежде о какой либо помощи.
У меня сильные боли в области копчика, врачи ставят диагноз (кокцигодиния). Болит уже как год, мне 24 года, планирую рожать, врачи назначают медикаментозное лечение НПВП (которые противопоказаны для девушек планирующих беременность), отходила на разные физиопроцедуры, ничего не помогло. МРТ делала, на котором показало небольшую протрузию, узи органов малого таза делала, все в норме. Здесь прочитала у одной девушки, что она избавилась от этой проблемы с помощью мануальной терапии за 5 сеансов. Я в надежде пошла к мануальному терапевта, который сказал мне, что проблема не в копчике, а в мягких тканях и в пояснице, отходила я 16 сеансов к нему, делал мне иглоукалывание, ставил мне мне уколы в поясницу (если не ошибаюсь: лидокаин), острая боль ушла на 4 сеанс, но впоследствии сохранялась. Как только решила сделать перерыв, 3 дня без процедур, боль вернулась, мне кажется стало болеть ещё сильнее, вставать вообще не возможно. На этот вопрос доктор мне ответил, что это очень сложно лечиться, случай у вас запущенный и неизвестно сколько понадобиться чтоб избавить вас от этой проблемы, может 20, может 30...Все это меня смущает, что скажите в такой ситуации? Действительно нужно продолжать лечиться или искать другого доктора и другой подход?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Butorina Ekaterina, Екатерина, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху