Малыш в утробе матери. Патология у ребёнка

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, а вы знаете как туда попасть ? Степень мы узнаем 22 числа, будет консилиум врачей.

Я слышала такие операции делают только в Швейцарии (((
Была передача с Малышевой, где двух детей после таких операций приводили в студию.
Как попасть, не знаю. Да и в нынешних условиях это очень проблематично.
Муж, семья что говорят? Думаю, что все это возможно только при мощной поддержке и опять же степени дефекта. А это вам только консилиум скажет. Одному это не вывезти ни морально, ни финансово.
 

FlyLady

Опытный Гуру
@olenkasolo, а вы знаете как туда попасть ?
Можно сначала оставить заявку на сайте доктора Курцера М.А.
На данном сайте есть информация и про внутриутробные операции.

"...Но мальчика прооперировали до рождения — прямо в утробе матери. Невозможно — считалось несколько лет назад. Теперь такие операции делают у нас. Доктор Курцер, единственный в России. Причем абсолютно бесплатно. В мире всего три центра, которые берутся за это. Его клиника в Лапино — четвертый"
 

горошек

Опытный Гуру
Армяночка, что сказали вам на консилиуме? Приняли решение? Отпишитесь, пожалуйста, хотя может и тяжело и не до этого, но хотя бы в двух словах. Мы все за вас очень переживаем.
 

Армяночка

Новичок
@горошек, добрый день.Недавно пришла с консилиума,состояние малыша за неделю стало хуже,он мучается,на одного ребенка 3 патологии это ужасно.Головка стала очень большой из-за жидкости,поэтому надо делать искусственные роды ?

Спасибо всем за советы,но выход только один.
 

горошек

Опытный Гуру
Решение точно правильное. Отказаться от столь желанной беременности ради того, чтоб не мучался ребёнок, это ваш маленький подвиг. Держитесь. Очень вам сочувствую. И дай Бог, чтоб потом у вас все сложилось. В жизни ведь часто так бывает: ща большим горем идёт большая радость и наоборот. Я вам приводила пример в личке, как после 12 лет бесплодия женщина потеряла ребёнка на последних днях беременности, но уже через год родила здорового малыша. И вам того же от всей души желаю!
 

горошек

Опытный Гуру
Да, с этим тяжело справиться. Ну может таблеточки какие попить или хоть настойки: пион, валерьянку, пустырник. Можно глицин и афобозол. Короче, то, что без рецепта. Ну и надеюсь, что рядом с вами есть родные и близкие, которые вас продержат. Хотя они тоже переживают вместе с вами, но говорят, что разделённое горе это полгоря, с разделённая радость это двойная радость.
Расскажу ещё историю. У меня на работе психолог забеременела на четвёртом десятке после нескольких неудачных ЭКО двойней. Токсикоз был сильнейший, заедала хлебом и баранками, поправилась на 10 кг и в середине беременности произошёл выкидыш. Депрессия у неё была сильная, полная апатия ко всему и, хотя сама психолог, справляться не могла. Кто ей что ни говорил, ей казалось, что жизнь закончилась. А потом подошла к ней простая медсестра и сказала: ты посмотри, что ты с матерью своей делаешь..... И она смогла взять себя в оуки , сначала именно чтоб мать не угробить своим состоянием.
Сейчас Ее дочка уже ходит в наш садик, плотненькая такая толстушечка, но очень подвижная, уже 3 годика ей.
Поверьте, все это не придумано. Таких случаев очень много. Дай Бог и вам их преумножить.
 

tatabel

Активный пользователь
Пережила подобное год назад, диагноз почти такой же как у вас.. если хотите поговорить - пишите
 
Сверху