Грыжа диска L5-S1 с секвестром. Компрессионная радикулопатия S2-5. Нарушение функций тазовых органов

Alen4ik

Пользователь
... в нашем городе (Алтайский край) не знают как лечить такое заболевание...
Вы думаете у нас знают?! Тоже сама пробиваюсь везде, все платно прохожу! Физио сразу не делала, как доктор сказал, что расслабление идет, а нам нужно укрепить корсет) упражнения из положения лежа делать, напрягать мышцы тазового дна. Нейростимуляцию делать, электронейростимуляция (аппарат ДЭНАС), миостимулятор для домашнего использования приобрела. гальванические ванны есть(их не делала еще). Иглорефлексотерапию прошла 16 сеансов и вот полгода прошло после нее. Уколы, капельницы и таблетки принимаю. Нейромидин в уколах, а потом еще таблетками допиваю. Актовегин в уколах, мексидол, магнезия, тиоктовая кислота в капельницах. Естественно все чередуется. Комплекс витамина В. А насчет группы, берете выписку от нейрохирурга и идете к терапевту, неврологу и прям требуйте, чтоб начали процесс оформления! Пока молчите, ничего и не будет.... Время такое, к сожалению? я проходила к комиссии уролога, невролога, гинеколога, все анализы свежие, приложила МРТ исследования и лечение которое получала! Около 2х месяцев ушло на оформление группы. Я не работаю сейчас, муж бережет и не пускает на работу

Пентаксифилин еще или трентал, тоже капельницы и таблетки
 
У меня перед операцией наоборот была задержка мочи (и по сих пор задержка) я вообще не могла ни по маленькому ни по большому. Только с катетером и клизмами. Сейчас нет позывов, хожу по часам, приходиться давить из себя. Если нет сил то с помощью катетера дома сама. Онемения в голени и промежностях(не чувствую промежность). Переодически всё как бы "колом" встаёт, задний проход постоянно давит, газы не могу контролировать. Вот сижу дома, не куда не выйдешь, стыдно. После слабительных у меня потом сутки недержание, затем опять запор на неделю. Вот так и мучаюсь..
 

Alen4ik

Пользователь
У меня перед операцией наоборот была задержка мочи (и по сих пор задержка) я вообще не могла ни по маленькому ни по большому. Только с катетером и клизмами...
У всех по-разному, у меня наоборот недержание мочи и запоры.. Газы тоже не могу контролировать, потому что там все онемевшее и мышцы не работают... ?

После электронейростимуляции стул каждый день был! У вас есть частные центры? Узнавайте там, именно у физиотерапевта про эти процедуры. Иглы тоже в частных, как правило. Я многое сама нашла, потом докторам рассказываю, что в городе у нас есть? а мне говорили, что ой да у нас нет такого, это в других городах может... В красноярске есть центр реабилитации после неврологических операций, не помню как называется(

аппарат ДЭНАС? Как он выглядит посмотреть...
Дэнас я не покупала, он стоит около 100 тысяч. Я купила миостимулятор.

Это Дэнас.

Screenshot_20210417_173650_com.yandex.browser.jpg

Мои миостимуляторы, я сэкономила, конечно. Дешевые они у меня. Один погружной, прям во влагалище, а другой с липучками.

IMG_20210417_173829.jpg
 

Шокотель

Активный пользователь
@Alen4ik, Алёна, добрый день. Подскажите пожалуйста, после чего наступили улучшения с работой кишечника и какие таблетки слабительные пили. За ранее благодарю.
 

Alen4ik

Пользователь
@Доктор Ступин, @Simos, добрый вечер! У меня прооперирована грыжа l5-s1 грубая, секвестрированная, с каудо синдромом. После операции 2,5 года прошло. Онемение промежности осталось, недержание меньше. А вот вчера жжение ягодицы началось и в промежности как будто мурашки что ли бегают... Что делать?! Бежать к доктору? МРТ не делала, а вот рентген в 2х проекциях делала пару недель назад. Подскажите, пожалуйста ?
 
...вчера жжение ягодицы началось и в промежности как будто мурашки что ли бегают... Что делать?! Бежать к доктору? МРТ не делала, а вот рентген в 2х проекциях делала пару недель назад.
Конечно, надо к доктору.
Переживать не надо, просто нейропатические боли.
Покажите рентген.
 

Alen4ik

Пользователь
Он на диске, нет возможности загрузить? только описание могу скинуть.
В понедельник к неврологу попаду, а сейчас купила пентаксифилин в таблетках, мидокалм и мелоксикам. Ещё есть конвалис 300 мг-можно их пить?

Покажите рентген.
IMG_20221223_171221.jpg
 

Alen4ik

Пользователь
А сами снимки есть на руках?
Нет, сейчас только описание выдают и на диск пишут? экономия кругом, видимо.....

Перечисленное можно.
Спасибо! Значит, буду пить до понедельника. Пока к врачу не попаду. Чтобы не упустить время. ЛФК делаю дома.
 

Alen4ik

Пользователь
@Доктор Ступин, аппликатор Кузнецова, имеете ввиду? А мази какие можно? Именно на участки, где жжение есть или на поясницу тоже? Корсет сегодня носила, чтоб облегчить нагрузки.
 
@Доктор Ступин, аппликатор Кузнецова, имеете ввиду?
Да.

А мази какие можно?
Диклофенак+Димексид+Никофлекс.
А лучше:

Именно на участки, где жжение есть или на поясницу тоже?
Поясница и место жжения.

Корсет сегодня носила, чтоб облегчить нагрузки.
Правильно.
 
Ваш бальзам тоже закажу. До нас долго ехать будет, я из Забайкалья)
Вроде девчата уже отправили.
Аппликатор минут на 15 до тепла, потом мазь, сверху пищевая пленка на 1 час. И так до 3 раз в день, 2 недели.
 
Сверху