Боли в ключице на протяжении года

Игорь30

Новичок
Вот тут неприятное ощущение. Но я уже точно неуверен, просто натыкал там сейчас все, что можно и не могу понять, это боль исходная или от того, что сейчас давил много раз. Вот эта область под ключицей.

BFF7DE79-AD63-4758-BFEE-C583DD0FE8CC.jpeg
 

Игорь30

Новичок
Хорошо, завтра попробую, спасибо!

Проверил все места, которые вы описали. Единственное место, где присутствует боль при надавливании-под ключицей в этом месте. Остальные области не болят. Кстати, это место по локации своей очень похоже на картинку, что вы сбросили. Где красные области.

A3527AF9-B3A6-4754-83F7-5812D327999B.jpeg
 
Подключичная мышца, вместе с лестничной мышцей вполне могут задавать боль которую вы описываете. Хруст – проявление артропатии, которую не всегда можно увидеть на рентгене и на узи в начале её развития. Попробуйте сходить к мануальному терапевту – который посмотрит эти синдромы.
 

Игорь30

Новичок
@Доктор Ступин, читал ещё вчера про синдром Титце, тоже очень похоже на симптомы, присущие этому заболеванию. Только не в рёбрах, а в ключице. Понял, постараюсь поискать мануального терапевта, спасибо большое за консультацию!
 

Игорь30

Новичок
@Доктор Ступин, сдал кровь, СОЭ 2, С-реактивный белок 0,74, мочевая кислота 442.
Еще( если это вдруг важно) повышены лейкоциты(9,4), Гемоглобин(178), средний объем тромбоцитов(10,8), Лимфоциты(3,76),
Моноциты( Абсолютное значение 0,84) и Эозинофилы( Абсолютное значение 0,52)
 

Игорь30

Новичок
Норма до 416. Был у невролога, сказала, чтобы пока что прекратил пить таблетки, ибо пил их много и часто. Выписала мазать диклофенак и компрессы ставить с димексидом. На этот из лечения пока что все. Мануальщиков у нас в городе по сути нет, искал, но ничего годного не нашёл. Но должны записать к вертебрологу. Возможно он и сделает блокаду.
 

Игорь30

Новичок
@Доктор Ступин, сегодня сделал МРТ орудного отдела позвоночника и грудинно-ключичного сочленения. Вот результат. То, что описано-сильно страшно? Про Титце вы оказались правы, как понимаю.

117FA1D6-865B-439F-9062-EA64C56F0A98.png
 

горошек

Опытный Гуру
@Игорь30, здравствуйте. Как у вас дела? Помогла ли блокада, если делали? У меня похоже тоже синдром Титце, по крайней мере, по симптоматике прям классика, а в больницу пока очень не хочется обращаться. Или, есль уж и обратиться, то прям локально, а не проходить кучу обследований.
 
Сверху