Грыжи позвоночника L4-L5 (15 мм) и L5-S1 (15 мм). Что делать?

Elka66

Активный пользователь
Дело даже не в плановости операции,просто никто из неврологов не будет месяцами продлевать больничный и работодатель может намекнуть.Если бы мне,до операции дали бы больничный на полгода,как после,может и операция бы не понадобилась.Потому что вопрос неврологом был поставлен так или операция или выписывайтесь с больничного,я ни сидеть,не ходить долго не могла
 

Nekisska

Новичок
Дело даже не в плановости операции,просто никто из неврологов не будет месяцами продлевать больничный и работодатель может намекнуть.
Сейчас такая ситуация,что я в отпуске за свой счёт, сижу дома с ребёнком, так как детский сад не предоставляют, мест нет. На время лечения дочка побудет с бабушками в Нальчике (мы сами с Питера), но долгое время тоже помогать не могут,нужно работать(
То есть решаетесь на операцию?
Если получится в хорошую клинику,к хорошему врачу попасть,то да, на операцию я уже готова.
 

Elka66

Активный пользователь
Обследуйтесь,лечитесь,корсет купите он и в обострениях пригодится и если операцию делать будете.
 

Nekisska

Новичок
Хочу поговорить с врачом по поводу корсета, какой мне лучше,чтоб сразу хороший взять, это всё получиться по приезду в Пите,в среду только
 
Типы и цели применения корсетов при боли в спине.

Ваш пока из третьей группы.
Если в Питере, то там наше производство.
Только Вам нужен 30 см.

Если примете решение письмо на sfp05@mail.ru укажем где взять.
 

Heliga

Пользователь
Здравствуйте, судя по размерам ваших секвестров вам срочная нужна консультация нейрохирурга, я то же пыталась 5 месяцев лечить секвестр без операции пока не пришлось оперироваться по срочному.
 

Nekisska

Новичок
Вот кстати намазалась Вольтареном, съела Найз, подождала минут 40 и смогла немного походить по квартире,потом села на кресло. Сидеть прямо(почти) было терпимо, ходить минут 5 терпимо, потом уже не вытерпела положения стоя и легла. Лёжа на левом боку болит правая нога,лёжа на спине болит спина.
В самолёте от перегрузок ничего страшного не произойдет?
 
Пока болит, хоть каждый день, но старайтесь каждые пару часов полежать без корсета. А если нельзя лежать, не снимайте, боль хуже.
По мере ухода боли будете уменьшать время и высоту корсета.
 

Nekisska

Новичок
@***Halina***, здравствуйте. На прошлой неделе попала на прием к нейрохирургу и сейчас сдаю анализы для госпитализации и операции. Самочувствие намного лучше, хожу без корсета, Найз и Вольтарен использую. Спина почти не болит, но вот правая нога до колена постоянно немеет, то сильнее то слабее, стопа холодная и пальцы как будто выкручивает. За это время начиталась много чего про операции и последствия, теперь переживаю, но грыжа у меня большая (точнее две больших,но удалять будут ту,что сдавливает нерв) и без операции может быть ещё хуже. Переживаю ещё за то, что у меня большой лишний вес и как будет потом заживать шов? Короче сама себя подставила
 
Сверху