Грыжи трех дисков в поясничном отделе, три протрузии, абсолютный стеноз позвоночного столба

valex-dig

Новичок
Добрый день! Прошу помочь определить направление лечения. ибо моя болезнь прогрессирует, сижу дома на инвалидности и никто меня не лечит. Общее состояние следующее: грыжи трех дисков в поясничном отделе, три протрузии, абсолютный стеноз позвоночного столба. В областной больнице в операции открытого типа отказали, ввиду сердечной мерцательной аритмии. Для малоинвазивной операции также не было условий по расположению грыж. При наличии терпимых болей я ходил с палкой, прихрамывая на правую ногу. Рекомендовали кинези терапию. Я прошел 20 занятий на тренажере Бубновского. В течение 2 месяцев после этого у меня исчезли боли типа прострелов. Я неспеша ходил с палкой и поднимался по лестницам, если имелись перила. Затем начались проблемы с выделительной системой: частые острые позывы с болями и невозможностью мочиться.Сделали операцию, вставили надлобковый катетер. Проблемы с дефекацией тоже стали очень острыми, не держал сфинкер, но обошлись применением фитолакса, упорядочили дефекации, жить можно. После операции с катетером я ходить с палкой уже не смог. Пользовался ходунками довольно успешно. Купил домой тренажер Бубновского, но его долго не присылали, занимался мало, т.к. болел живот в зоне проведенной операции. Начались отеки нижних частей обеих ног. Хирург определил, что это не по его части. Симметричные отеки с холодными ногами - признак от сердечной недостаточности. Ноги слабели, вставать на ходунки становилось труднее, но до туалета 7 метров от дивана приходилось ходить. Теперь начался парез и левой ноги. Ходить не могу совсем, На прикроватный туалет кое-как сажусь, а слезть не могу. Уже два раза падал. Поясница не действует, лежа ничего делать не могу, повернуться - проблема. В поликлинике проблема с врачами. Один раз прислали невролога больше не пришел. Хотелось бы получить совет, в каком направлении проводить лечение. Познакомился с лечением грыж с применением виброфонов и использованием аппаратов для ударной волновой терапии. Очевидно, нужен и мануальщик. Дома есть аппарат "Витафон-2". В городе много частных поликлиник, нужных врачей можно поискать. Есть центр. который занимается ударно-волновой терапией. Кроме всего я еще прохожу лечение гормональной терапией по поводу аденомы предстательной железы, операцию делать не стали в связи с мерцательной аритмией. Очень надеюсь на ваше участие. Спасибо. Валентин.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@valex-dig, Валентин, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Bolno

Активный пользователь
Миленькие наши любименькие врачи и форумчане, читать без слёз это не возможно. Помогите пожалуйста страдальцу. Это же ад.
 

valex-dig

Новичок
Есть снимки двух МРТ - 2017 и 2019 года.
Помещаю 2017 год, поскольку есть плёнка, которую отснял фрагментами.
Далее будет 2019 год, как освою работу с диском.

img575.jpgimg576.jpgDSCF5790.JPGDSCF5791.JPGDSCF5792.JPGDSCF5793.JPGDSCF5794.JPGDSCF5795.JPGDSCF5796.JPGDSCF5797.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе! Предполагаю, что самое реальное, это хороший массажист. Желательно выявить наличие плотных, застойных мышц "от лопаток до пяток" и мягко работать на их расслабление, улучшение местной микроциркуляции, снятие застоя. Недели через 2-3 оценить, есть ли результат. При массаже можно использовать например жидкость Кармолис.
 

valex-dig

Новичок
Утро доброе! Предполагаю, что самое реальное, это хороший массажист. Желательно выявить наличие плотных, застойных мышц "от лопаток до пяток" и мягко работать на их расслабление, улучшение местной микроциркуляции, снятие застоя. Недели через 2-3 оценить, есть ли результат. При массаже можно использовать например жидкость Кармолис.
Уплотнение есть даже на позвоночнике в районе грыжи и стеноза. Я сейчас определюсь со снимками второго МРТ и тогда будем принимать реальные меры. Огромное спасибо.

Я помещу еще результаты МРТ 2019 года. Мануальному терапевту AIR большое спасибо.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Постоянная форма мерцательной аритмии не является противопоказанием к операции. Стеноз умеренный и вряд ли вызовет нарушения функции тазовых органов. Если будете делать МРТ, то надо и грудной отдел.
 

valex-dig

Новичок
@vbl15, я был направлен в областной центр для взятия из биопсии предстательной железы. Кардиолог определила у меня предфибриляционное состояние, биопсию запретил ввиду 4 степени риска. Я лечился 1,5 месяца, При повторном обследовании биопсию разрешили, но с той же 4 степенью риска. Хирург-онколог, посмотрев на мое общее состояние, и прописал гормональное лечение. После этого с реальной фибриляцией я сталкивался 3 раза. Теперь берегусь всяких перегрузок, пью 5 препаратов, на сердце не жалуюсь.
 

Bolno

Активный пользователь
Постоянная форма мерцательной аритмии не является противопоказанием к операции. Стеноз умеренный и вряд ли вызовет нарушения функции тазовых органов. Если будете делать МРТ, то надо и грудной отдел.
А зачем и грудного отдела просветите пожалуйста.
 

valex-dig

Новичок
img711.jpg

Размещаю снимки с диска МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, сделанного в сентябре 2019 года.

IMG-0003-00003.jpg IMG-0003-00004.jpg
IMG-0003-00005.jpg IMG-0003-00006.jpg
IMG-0004-00001.jpg IMG-0004-00002.jpg IMG-0004-00003.jpg IMG-0004-00004.jpg IMG-0004-00005.jpg IMG-0004-00006.jpg IMG-0004-00007.jpg IMG-0004-00008.jpg IMG-0004-00009.jpg IMG-0004-00010.jpg IMG-0004-00011.jpg IMG-0004-00012.jpg IMG-0004-00013.jpg IMG-0004-00014.jpg IMG-0004-00015.jpg
 
Ищите место где возьмут на операцию,
Или сперва решить проблему аритмии.
И поискать другие причины.
....Дополнительно к описанию по ссылке прошу учесть потерю чувствительности от голеностопа до поясницы, температуру горячей воды ноги не чувствуют совсем.
Надо делать шейный и грудной отдел.
 

valex-dig

Новичок
@Доктор Ступин, уважаемый, за всем, что Вы мне советуете, я как раз сюда и пришел. За операцией пару лет назад я обращался в Ростовскую областную больницу. В отделении нейрохирургии мне показали на макете, что они могут сделать, и дали подержать имплантант, хозяином которого я стану, но все это возможно при общей анестезии, на что кардиологи согласия не дали. С операцией я уже опоздал. Сердце мне никто не заменит, да я и не хочу, Мое сердце хорошо на меня поработало за прожитые года. Спасибо, родное. Требуется что-то более щадящее. Ищу кудесников.
 
Сверху