Болит спина при наклоне вперёд

Наталья1978

Новичок
Добрый вечер! Проблема такая. Где-то около месяца болит спина в грудном отделе(где-то на уровне застёжки бюстгальтера) Болит только тогда, когда наклоняюсь вперёд, выгибая спину как бы колесом. Ощущения тянущей боли.Боль сильнее когда наклоняюсь в первый раз после перерыва(на сидение, лежание), а если сразу второй раз наклоняться, то уже не так больно,но все равно чувствуется дискомфорт. При поворотах, наклонах в стороны, назад, при ходьбе, сидении, положении лёжа ничего не болит. Ещё, когда мажу спину в этом месте, то иногда больно нажимать как будто ушиб, а иногда нет. И ещё заметила такое-если поднимаю правую руку с каким-либо грузом(сумка, чайник с водой и т. п.), то отдаёт именно в это место в спине. С левой рукой такого не происходит. Ну вот, вроде все.
Сразу скажу, что до врача пока не дошла. Записалась к терапевту, а он направит к неврологу. Но это ещё нескоро будет. Понятно, что нужно МРТ или хотя бы рентген. Но пока жду приёма, плохие мысли лезут в голову. Я ещё и канцерофоб. Прочитала, что боли в позвоночнике могут быть в следствии заболеваний внутренних органов и вначале надо исключить именно это.
Пока проверила гинекологию, сделала УЗИ брюшной полости, наблюдаюсь у маммолога(в 2018-м была мастопатия, а 2019-м уже все чисто было по УЗИ, скоро пойду опять), год назад делала маммографию, ну и кровь:оак несколько раз, алт, аст, амилаза, биллирубин, сахар, холестерин, гормоны щитовидной железы. В общем все вышеперечисленное в норме. Не дошла ещё до гастроэнтеролога(гастрит-то точно есть) и давно не делала флюшку(два месяца назад бросила курить) Подскажите, прошу вас, на что хоть похожи такие симптомы? А то очень нервничаю пока жду, накручиваю себя.
И ещё. За пару дней до начала болей была на экскурсии. Сидела в автобусе в неудобном положении(очень маленькое расстояние между сидениями, а я высокая) и на улице промерзла(был сильный холодный ветер). Могло ли это спровоцировать? Прошу прощения за "многобукв" и заранее благодарю за ответы! ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Наталья1978, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху