Ноющая боль в пояснице. Результаты КТ

Виктория Г.

Новичок
Всем доброго времени суток! Очень большая просьба о правильной и ценной консультации так как специалисты из г. Анапа то ли работать не хотят, то ли не умеют. Несколько месяцев промучалась от ноющей боли в пояснице. В один прекрасный день в районе позвоночника нащупала что-то не понятное. Предварительный диагноз невролога:жировик. Сделала КТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина дегенеративных изменений ПОП по типу остеохондроза, спондилоартроза, спондилеза с формированием
-ретролистеза L5 1ст
-дорзальных протрузий м/п дисков L3/L4, L4/L5 и L5/S1
- дорзальной грыжи м/п диска L4/L5- без значимого сужения позвоночного канала.

Невролог назначил только Инъектран 2мл/10дней через день и Мидокалм 10 дней и с словами:радуйся что не опухоль отправил домой!!!! Помогите пожалуйста и сориентируйте что мне делать дальше? Ждать инвалидности я не хочу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Виктория Г., здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
@Виктория Г.,
1. Снимки покажите.
2. Нарисуйте, где что нащупали, можно сделать УЗИ этого места для полного успокоения.
3. Тему про правильное проведение при боли в спине нашли?
4. Тему про лечебную физкультуру при боли в спине нашли?
5. А что Вас напрягает в данном описание КТ?
 

Виктория Г.

Новичок
В результатах КТ, меня напрягает ретролистез! Прощупывается оказывается не образование, а позвонок скорее всего.
К сожалению не получается загрузить фото снимков. (((
 

Виктория Г.

Новичок
Увы и ах, но боковых снимков нету. (((

А по поводу качества снимков... Живя в частном секторе, сложновато сфотографировать снимки так, чтобы не было видно ничего лишнего на заднем плане.
 
Сверху