Рекомендации по позвоночнику

persick

Новичок
Добрый день!
Заметил у себя приличное такое искривление спины (горб) решил сходить к хирургу,тот отправил на МРТ, мрт дало последствия болезни Шейермана Мау и небольшую грыжу в нижнем отделе позвоночника,хирург-молодой толком ничего сказать не смог, я узнал всё это из описания, выкладываю снимки(грудной есть еще поясничный и шейный) на суд общественности может кто то сможет проконсультировать и дать какие то рекомендации, думаю мой случай будет любопытным так как хирург и сотрудник который делал МРТ очень удивились что у меня ничего не болит,хотя градус большой очень, со слов хирурга данная болезнь в том виде в котором она присутствует у меня могла передаться только по наследству,но у меня в роду все прямые.
Снимки постараюсь прикрепить но они на диске в эл. виде в неведанном мне формате
о себе:
29 лет вешу 98 кг,раньше весил 125 рост 183, заметил что сутулюсь лет 10 назад, травм спины не было.
 

Никанор

Активный пользователь
Да, в вашем возрасте иметь сутулость, да еще в стадии горба, состояние не из приятных. Но придется с этим смириться и продолжать жить полноценной жизнью. Поскольку у вас нет болей, вам нужно найти занятия, которые будут напрягать все мышцы тела, что приведет к выправлению спины. Процесс будет долгий по времени. Могу предложить одно из таких занятий - это различные стойки на одной ноге. Заинтересуетесь, расскажу подробней.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@persick, здравствуйте!
Снимки лучше разместить непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Никанор

Активный пользователь
Представленные снимки в сочетании с отсутствием у вас болей, однозначно показывают ростовой дефект внешних позвоночных мышц т. е., данные мышцы вырос ли чуточку длиннее нормы, что и вызвало сутулость.
 
Представленные снимки в сочетании с отсутствием у вас болей, однозначно показывают ростовой дефект внешних позвоночных мышц т. е., данные мышцы вырос ли чуточку длиннее нормы, что и вызвало сутулость.
?????
Вообще-то, все наоборот!
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Доктор Ступин, оъясните пожалуйста, из-за чего у парня такие выраженные изгибы позвоночника? Отсутствие болей говорит об высоком болевом пороге?
 

Никанор

Активный пользователь
@Доктор Ступин, оъясните пожалуйста, из-за чего у парня такие выраженные изгибы позвоночника? Отсутствие болей говорит об высоком болевом пороге?
Прошу прощения у доктора Ступина, что дополняю ваш ответ раньше его прочтения.
Отсутствие болей говорит об отсутствии сдавливания межпозвоковых дисков выше нормы.
 
Так у них и нет остеохондропатии в такой степени. Не сможет он встать на мостик в понос объёме. Прижаться к стенке не может как надо, а вы про мостик!

Сможете дать определение костного горба.
 

Никанор

Активный пользователь
Про мостик я к тому, что там нет сломанных костей.
А он совсем не сможет встать на мостик, потому что он и выпрямить спину не сможет, из-за сутулости. Из-за нее, родимой, он и к стене не сможет прижаться, как описано выше.
К стене я прижимаюсь пятью точками: пятками, икрами, ягодицами, плечами и затылком, делаю это свободно...
Определение костного горба дать не могу на данный момент, потому что эту тему еще не приходилось практиковать на себе. Но мысль на эту тему есть. За свою, не очень продолжительную жизнь, много раз приходилось встречаться с сутулыми людьми и сутулыми с горбами, разных возрастов. те, что имели чистую сутулость, всегда жаловались на спину, а у те, что имели сутулость с горбом, говорили, что у них никаких болей в спине нет.
Мое определение горба: горб является компенсаторным устройством, выравнивающим непропорциональность в длине ППМ и наружних мышц позвоночника, что и создало условие для нормального состояния межпозвонковых дисков, при котором боли не бывает.
 

Никанор

Активный пользователь
Не, ну у автора еще не тот возраст, когда диски превращаются в кость, да и позвоночник у него способен двигаться.
 

Никанор

Активный пользователь
Думаю, истина наступит, когда автор соообщит нам, что у него исчезла сутулость, а при данных обстоятельствах это рабочий момент.
Я не в курсе что такое Ш....-Мау и предлагаю просмотреть такой расклад. Берем два листка бумаги, чем толще, тем лучше. Один помечаем как позвоночный столб, другой как наружние мышцы. Сгибаем их в сторону столба и увидим, что наружний лист стал короче. И это означает, чтобы они стали ровными, наружний лист, т. е. наружние мышцы позвоночника, должны вытянуться или вырасти. При вытяжении обязательно будет боль, чего не испытывает автор, значит они подросли и этим самым увеличили высоту межпозвонковых дисков, что видно по снимкам. Мышцы это сделать в состоянии, а вот диски вытянуть мышцы нет.
Не знаю, не встречал еще, как в медицине, а вот в природе есть безболезненная методика сжатия мыщц вдоль волокон или проще - по длине. 30 лет назад я был на 1,5 см выше, чем сейчас...
Друзья мои - доктора, подойдя к данной информации не предвзято, вы сделаете для себя массу открытий, за что ваши пациенты будут вам благодарны до скончания дней своих - ни что не вечно под луной...
 

Никанор

Активный пользователь
Скукоживание - это дряблость, но я этого не ощущаю. Но как бы это не называлось, суть одна: природа это делает безболезненно и не создает никаких проблем со здоровьем.
 
Скукоживание - уменьшение площади или объема. Действительно, организм приспособлен к такому уменьшению и этот процесс происходит с минимальными болевыми ощущениями.
То есть, старость развивается незаметно и не вовремя.
 
Сверху