Роды после перенесенного перелома позвоночника

Azizbegyan

Новичок
Добрый день. Травма позвоночника была в декабре 2017 года. Компрессионный перелом D12 1 степени, ушиб спинного мозга средней степени тяжести, нарушение функции тазовых органов по типу недержания (мочеиспускание). Данная функция восстановилась очень быстро. Буквально за сутки, после госпитализации. На данный момент я беременна. Беременность вторая, первое родоразрешение было путем кесарева сечения. Нынешняя беременность планируется так же кесарево сечение. Можно ли делать после моей травмы спинальную анестезию? Повышает ли моя травма более высокие риски осложнений при данном виде анестезии? И естественные роды могут быть после травмы? Очень буду благодарна за ответ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Azizbegyan, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

горошек

Опытный Гуру
Вы хотете естественные роды после первого кесарева? А зачем? За такие роды ведь далеко не везде даже берутся. Боитесь общего наркоза, если нельзя спинальный?
 

Azizbegyan

Новичок
Вы хотете естественные роды после первого кесарева? А зачем? За такие роды ведь далеко не везде даже берутся. Боитесь общего наркоза, если нельзя спинальный?
Нет, я не хочу, да и есть другие показания к кесареву сечению. Наркоза никакого не боюсь))) хотелось бы спинальный, но если этот вид анестезии не противопоказан после моей травмы
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Можно ли делать после моей травмы спинальную анестезию?
да
Повышает ли моя травма более высокие риски осложнений при данном виде анестезии?
нет
И естественные роды могут быть после травмы?
да
 
Сверху