Болит в шее, рука, нога

Наташа 27

Пользователь
Здравствуйте. Болею 6 лет не понятно чем. Врачи больше ставят тревожное расстройство.
В декабре повторяла исследования: МРТ головы, рентген шеи, мрт поясницы). В пояснице протрузия. В шее начальный остеохандроз, выпрямленный лордоз. Голова нормально.
Делала узи сосудов, гипоплазия ПА, снижен кровоток по позвоночным артериям.

Несколько недель назад стрессовала, как то внезапно шатнуло в магазине, через день повторялось. Общее плохое самочувствие.

Сейчас получше, но болит сильно в шее. При чем 6 лет болею, периодически возникают эти симптомы. Боль в одной точке сбоку, сзади уха, где шея соединяется с головой, там бугорок есть какой то и под ним. Атлант наверное.
Болит будто сжали, ноет. К нему присоединяются неприятные ощущения в руке и ноге, будто суставы ноют. Рука в предплечье, локте, колено.

Когда ходишь неприятно от этого всего. Будто и голова кружится, хотя не кружится. Клонит как то в одну сторону, будто нога короче.

В декабре лечилась. Аэртал уколы, таблетки, миорикс, Мексидол уколы и таблетки - невропатолог назначала.
А через месяц фактически вот эти симптомы.

Вот эта боль в шее-коленке, она 6 лет периодически бывает, месяц держит. Потом 2-3 нет месяца (но там другие симптомы, головокружение, шаткость, голова болит, одно другое сменяет). Сейчас сильнее чем обычно болит. Сходила к невропатологу, она снова назначила узи шеи, хотя я его делала 2 месяца назад. Ну и общие рекомендации лечить нервы.

Еще сейчас лечусь тирозолом, от пониженного ТТГ гормона, может как то связано.

1-FYiUnghe4.jpg33z_sTf8EKM.jpgCF_n9XzZhqs.jpgdhpmcug_DFQ.jpgK0MYE5elv3A.jpgnULMToCdCAo.jpgYEYpayUKKic.jpg

Была за эти годы у 5 разных мануальных терапевтов-ортопедов. После сеансов никакой разницы не ощутила.
Один говорил что неправильно череп на шее сидит, второй что наверное был инсульт от остеохондроза.

Месяца два занимаюсь. Укрепляю шею, упражнения на шею. Гимнастику Шишонина делала - по моему после нее и начало болеть в шее. Это две недели назад было. После того как меня в магазинах шатнуло и слабость в ногах появилась

Вопрос:
Что делать с этими ощущениями в шее. Может еще какие то исследования пройти? Может кальций попить?

Если предположить что многие из головных симптомов - это от нервов. Сложно представить что боли и онемения тоже с нервами связаны

Еще снимки декабрьские

i7egWuQ4LuA.jpgKd27S6fgNLU.jpg

Жду ответа
 

Elka66

Активный пользователь
Наташа,на русмедсервере встречала историю девушки,во время лечения тирозолом,боль,слабость в мышцах.И для самоуспокоения погуглите тиронет форум,может найдутся похожие истории,можно свою историю выложить .С кальцием,паратгормоном норма или нет
 

axse

Пользователь
У меня проблемы с щетовидкой. Териотоксикоз. "Лечусь" уже год тирозолом. В острой фазе болели мышцы и ломило все суставы, не было сил сжать кулак, общая слабость, потливость, тахикардия, треммор рук и пр. прелести. Вообщем капец как плохо.
Мало исходной информации - Низкий ТТГ этого мало. Что с Т4, Т3 ,АТ к ТТГ? Узи щитовидки делали?
Все нервы....
Как одна узистка говорила - поменьше стрессуйте. Вроде все просто..,а с другой стороны: на работе заведут...пока едешь на машине (обскотинешь кого-нибудь таксиста или каршэринг) тоже заведешся....
 

Наташа 27

Пользователь
Наташа,на русмедсервере встречала историю девушки,во время лечения тирозолом,боль,слабость в мышцах.И для самоуспокоения погуглите тиронет форум,может найдутся похожие истории,можно свою историю выложить .С кальцием,паратгормоном норма или нет
Спасибо. Написала и в русмедсерв.
Кальций сдавала, повышен в крови. Врач назначила пересдать через месяц. Витамин д выписала
У меня проблемы с щетовидкой. Териотоксикоз. "Лечусь" уже год тирозолом. В острой фазе болели мышцы и ломило все суставы, не было сил сжать кулак, общая слабость, потливость, тахикардия, треммор рук и пр. прелести. Вообщем капец как плохо.
Мало исходной информации - Низкий ТТГ этого мало. Что с Т4, Т3 ,АТ к ТТГ? Узи щитовидки делали?
Все нервы....
Как одна узистка говорила - поменьше стрессуйте. Вроде все просто..,а с другой стороны: на работе заведут...пока едешь на машине (обскотинешь кого-нибудь таксиста или каршэринг) тоже заведешся....
Узи: множество нечётко ограниченных очагов, Узловое образование сниженной эхогенности 1,6 -0,8 см.
Т4 свободный 14,65, норма до 19
Т3 2,6 норма до 2,3
Анти тпо 0,5 норма до 5
 

axse

Пользователь
Неплохо все.Гармоны почти в норме :Т3 норма (2,63-5,7), т4 норма (9-19,05). За ТТГ понаблюдайте, что бы не уйти в субклинический тереотоксикоз. Поменьше нервов )))
 

Elka66

Активный пользователь
Кальций мониторте,почему вам паратгормон не посмотрели,витамин д лучше альфакальцидол,но я пила при увеличении паратгормона.Еще народ с айхерба витамин д хвалит,я на аптека ру покупала,дороже конечно чем на айхерб ,нью фуд витамин д
 

Стёпа

Активный пользователь
@Наташа 27, если кальций в крови повышен, то нужно сдавать на паратгормон.
Витамины Д хорошие с айхерба.
 

Наташа 27

Пользователь
Всем доброго дня. Боль в шее так и не проходит. Давит, немеет в районе за ухом. Ноет колено и сустав левой руки, бедра.
Ну и в целом самочувствие не очень.
Кальций пересдала, в норме уже.

Куда податься с шейными проблемами?
 

Elka66

Активный пользователь
Кальций ионизированный смотреть надо,общий кальций не информативен,причем в комплексе с витамином д и паратгормоном. Вам к хорошему эндокринологу надо,Наталья,ведь и общее состояние вы пишите плохое,не только шея. С шеей к неврологам, а у эндо спросите какие манипуляции вам делать можно со щитовидкой,физио,массаж и тд,пусть эндо ещё остеопению исключит.
 

Наташа 27

Пользователь
Кальций ионизированный, да. Его смотрели. И Вит д немного понижен, пью уже три месяца.

Я не могу просто выбрать, куда с моим букетом податься.
Есть мануальщики, есть остеопаты, кинезиолога советовали. И всякие варианты типо иголок. Физио нельзя.
 

Elka66

Активный пользователь
Наталья,тут уж вам никто не ответит,открывайте городской форум,читайте отзывы о мануальных терапевтах,я так нашла мануала ,который мне помог,специалиста по иголкам также,врача спортивного массажиста,делал мне массаж ног,посоветовал невролог. Как то так
 
Сверху