Грыжа L5-S1 с компрессией нерва

Виктор-72

Активный пользователь
Автору извинения за то, что влезаю.
Но, статистика неумолима, в 75% случаев грыжа сама уменьшается в 2 и более раза.
 

InnaInna

Активный пользователь
Методика отличается от стандартной. Подробности на сайте vrtebro.com
Спасибо, что ответили Леонид Михайлович.
Если я правильно поняла информацию с Вашего сайта, методика увт такая:
2000-4000 импульсов по определенному алгоритму,
давления - до 5 бар на нужное место,
проникают на глубину до 6 см.
Ч/з день или 2 р/нед.,
15 - 22 процедур, т.е.
курс 1 мес.10 дн. - 2 мес.
Частоту, Гц, не нашла

Можно мне попробовать такие настройки при грыже шоп 4мм, постепенно наращивая количество, давление и частоту (до 10 Гц)?


Не поняла только картинку с сайта. Там давление до 10 МПа доходит. Это 100 бар.

4B702B2C-87B2-46A4-B488-0C3BEA439533.jpeg
 
Автору извинения за то, что влезаю.
Но, статистика неумолима, в 75% случаев грыжа сама уменьшается в 2 и более раза.
Откуда у вас такие данные? По данным Техасской ассоциации LBP (а они пока единственные основаны на метаанализе большого числа наблюдений) самозаживление грыжи происходит в 56% в течение 3-х лет(!). А у меня 75 и за 2 месяца. Если вы нашли другие серьезные исследования, то буду благодарен за ссылки.
Спасибо, что ответили Леонид Михайлович.
Если я правильно поняла информацию с Вашего сайта, методика увт такая:
2000-4000 импульсов по определенному алгоритму,
давления - до 5 бар на нужное место,
проникают на глубину до 6 см.
Ч/з день или 2 р/нед.,
15 - 22 процедур, т.е.
курс 1 мес.10 дн. - 2 мес.
Частоту, Гц, не нашла

Можно мне попробовать такие настройки при грыже шоп 4мм, постепенно наращивая количество, давление и частоту (до 10 Гц)?

Не поняла только картинку с сайта. Там давление до 10 МПа доходит. Это 100 бар.
Методика имеет патентную защиту и не применяется без моего согласия. На сайте описано очень приблизительно и не точно.
 

Виктор-72

Активный пользователь
  • Like
Реакции: Lari
@Виктор-72, а почему он должен иметь широкое распространение? Кто в этом заинтересован? Только больные! Медицинским властям это глубоко безразлично. Я два года потратил на периписку с МЗ РФ и МЗ Ставропольского края, а так же ОМС. Реакция такая: "нам глубоко пофигу на все ваши изобретения, подождем, пока они придут с запада". Так что и мне уже пофигу. Лечу себе людей помаленьку, на этом точка.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Леонид Михайлович , печальны Ваши слова, однако.
Но, если в этом заинтересованы пациенты, это уже не мало, а при капитализме - это условие.
 
Сверху