Ноги немеют, больно ходить. Операция или есть другой выход?

Рошан

Новичок
Здраствуйте хотела спросить что можете посоветовать в моем случаи мне сказали только операция больше выхода нет при такой грыже.

Screenshot_20200204-232121_WhatsApp.jpg
 

Рошан

Новичок
Ничего делать не могу нормально даже по дому что сделаю все потом ноги немеют ходить больно часть ноги как немая уже не один год проходила не знала что грыжа думала защемление седал.нерва.а сейчас даже похожу немного все потом хромая ни согнуться боли.судороги бывают конечности немеют и руки как будто все не мое..
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Рошан, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Ничего делать не могу нормально даже по дому что сделаю все потом ноги немеют ходить больно часть ноги как немая уже не один год проходила не знала что грыжа думала защемление седал.нерва.а сейчас даже похожу немного все потом хромая ни согнуться боли.судороги бывают конечности немеют и руки как будто все не мое..
О руках точно не ответим.
И по МРТ поясницы, - возможно от этого.
Снимки покажите.
К врачу ходили?
ЭНМГ делали?
 

Рошан

Новичок
Тамографию сделали недавно заключение скинула сфоткаю и скину снимок .да к врачу ходила да я каждый год ходила с жалобами но томографию только назначил этот врач сказал подозрения на грыжу и подтвердилось.ЭНГМ это что даже незнаю?сказали записаться к нейрохирургу что кончательно он скажет нудна операция или нет но типа с таким диагнозом какой то спинной стеноз незнаю эти термины?только операция
 
Большинству с такой картиной не нужно.
Показания к операции:
Прочтите, как сами считаете есть?
 

Рошан

Новичок
Я считаю что нет я же нормально даже не лечилась а точнее и врач не прописывал невролог чтоб я как то хоть лечилась может и до этого не дошло бы..мне кажется сначала надо попробовать консервативное сначала лечение ну а если итак мне не станет лучше и боли и онемение не пройдут тогда уже и думать об операции..Конечно запишусь к нейрохирургу в Тюмень и послушаю что он скажет мне
 

Bolno

Активный пользователь
@Рошан, доброй ночи. Первым делом надо успокоиться. Сложно, страшно, но блин надо. Слушайте себя и раз уж повезло и вы здесь, слушайте доктора Ступина и прислушивайтесь к мнению бывалых форумчан. Выздоравливайте.
 

Рошан

Новичок
Добрый и вам. Спасибо уже если честно успокоилась после как Доктор Ступин сказал можно и без операции.Всем скорейшего выздоровления желаю.
 
Добрый и вам. Спасибо уже если честно успокоилась после как Доктор Ступин сказал можно и без операции.Всем скорейшего выздоровления желаю.
Только еще и лечить надо. Или долго ждать.
 

Рошан

Новичок
Ну, будем лечить, а потом посмотрю на состояние и из этого уже дальше посмотрим что делать. К нейрохирургу записалась, он думаю пропишет лечение.
 

Рошан

Новичок
А зачем меня туда направили, я неврологу сказала, что не хочу операцию пока, некогда, хочу консервативно попробовать, дети маленькие пока?
 

Bolno

Активный пользователь
А зачем меня туда направили, я неврологу сказала, что не хочу операцию пока, некогда, хочу консервативно попробовать, дети маленькие пока?
А за тем, что невролог сам боится ответственности ( как поведёт себя эта штука предсказать невозможно(, он обязан вас направить к нейро. Тот предложить операцию, работа у него такая. А Ваше право согласиться или отказаться. Ну соответственно и ответственность на Вас. Ну это сугубо моё личное мнение, могу и ошибаться. ДА, и относится не к всем врачам, но таких динозавров практически нет. Мне в живую не встретились.
 

Рошан

Новичок
Ну скорее вы правы. Ну послушаю нейрохирурга, год посмотрю как будет, ходила же я с ней 10 лет как то, тем более без лечения какого либо. А сейчас буду лечиться.
 

Elka66

Активный пользователь
Голову надо смотреть и энмг делать,от грыжи в поясничном отделе руки не немеют и не болят.К неврологу нормальному,посмотреть схр,силу в руках и ногах и от грыжи лечится
 

Рошан

Новичок
Доброй всем ночи.Ну как мне врач пропишет сама то не знаю как меня направили на дневной стационар

У меня руки не болят а тресутся когда понервничаю сильно и когда начинает беспокоить боли в спине так и руки и ноги бывают в покое даже судорги
 
Сверху