Боли между лопаток, утомляемость, депрессия

Ольга СПб

Новичок
Добрый день, уважаемые участники форума!
Направьте, пожалуйста, в нужном направлении по лечению.
Около года назад стала ужасно себя чувствовать- утомляемость, сонливость, постоянные отеки носоглотки, иногда задыхалась по ночам. Ухудшилась память и не сосредоточиться. Все списывала на эндокринологию и психотерапию ( данные врачи меня разворачивали).
Месяц назад резко заболела шея и голова местами , болела кожа на голове. Невролог сказала ШЕЯ! После медикаментов голова прошла. Когда было обострение, память пропала кусками, что очень меня напугало.
На сегодняшний день очень болит между лопаток. Если больше пол дня в вертикальном положении, выкручивает (мышцы) ноги и руки и что-то пульсирует в грудном отделе, онемение или легкий озноб ( не понимаю), онемел мезинец.
МРТ шейного отдела признаки остеохондроза, спондилоартроза,диффузное выбухание с3-с4-с5-с6.
Задняя протрузия с6-с7.
Умеренный ротационный подвивих в срединном атланто-осевом сочленения.
Мои грудного отдела умеренный остеохондроз, спондилоартроза. Вентральная клиновидная деформации тела Th11.
МРТ немногочисленные очаги в веществе головного мозга сосудистого характера. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Уплощение слизистой оболочки носоглотки.
Раньше были обострения позвоночной артерии, но сейчас какие-то другие симптомы, нет головокружения.
Помогите, пожалуйста, так устала ходить по врачам за год, что сил уже не осталось. Невролог говорят, что по мрт все хорошо.
Мне 45 лет, сын 9 лет.
 

Elka66

Активный пользователь
Не было ли у вас перед этим простуды,типа гриппа,тонзилита перенесенного на ногах.Если да,почитайте про вирус эпштейн барр на форумах
 

Ольга СПб

Новичок
Тонзилит у меня хронический, у меня тоже было подозрение на вирус, сейчас пью антибиотик, прописанный лором .
Не подскажите, к какому врачу обратиться или какой анализ сдать?
 

Elka66

Активный пользователь
К иммунологу,инфекционисту, перед этим сдать методом пцр количественно,для динамики на вирус Эпштейн Барр и мазок из горла на него же,оак. Самостоятельно противовирусные себе не назначайте
 

Elka66

Активный пользователь
Наверное да,хотя я после антибиотиков была,пиелонефрит лечила антибиотиками три месяца,у меня показал,четыреста рублей мазок,по деньгам смотрите.Только ищите количественно,первый раз я сдала качественно,так иммунолог у меня перед носом бланком трясла и приговаривала,вирус есть у всех,мне нужна динамика
 

Ольга СПб

Новичок
@Elka66, наверное поеду в боткинскую, у них и врачи хорошие и лаборатория. У меня возникли подозрения давно, т.к заболевало одновременно горло и спина и давление. Но сейчас, что удивительно горло вообще не болит и лор сказала, что все спокойно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга СПб, Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

 

Ольга СПб

Новичок
@La murr, добрый день! А как с диска загрузить?

@Elka66, спасибо, что откликнулись, а то у меня уже паника, в 45 лет чувствую себя инвалидом. Извините, Вы с какого города?
 

Elka66

Активный пользователь
Я из Волгограда,лечитесь,обследуйтесь.Если из хрони не выберетесь,можно плавно переползти в аутоимунку. Осторожней с феронами,но сначала анализы
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Около года назад стала ужасно себя чувствовать- утомляемость, сонливость, постоянные отеки носоглотки, иногда задыхалась по ночам.
наверное поеду в боткинскую, у них и врачи хорошие и лаборатория. У меня возникли подозрения давно, т.к заболевало одновременно горло и спина и давление.
Вполне может быть и хроническая вирусная инфекция..
 

Ольга СПб

Новичок
@AIR, спасибо большое, что ответили!
После вазобрала утомляемость вроде бы прошла. Вчера походила пол дня, под утро разболелось между лопатками ( когда нажимаешь болевых ощущений нет) , в руки ноги, как мелкий ток и дыхания не хватает, давит на глаза.
Подскажите, подвывих Атланта не может тянуть какую-нибудь мышцу или позвоночную артерию ?
Извините, может по дилетантски рассуждаю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Причиной синдрома хронической усталости часто является вирусная инфекция.
Подскажите, подвывих Атланта не может тянуть какую-нибудь мышцу или позвоночную артерию ?
Причиной подвывиха атланта часто является так называемая мышечно-тоническая асимметрия на кранио-вертебральном уровне. Комплекс таких нарушений может в лить и на позвоночные артерии. В таких случаях обычно делают рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы. Тогда проще выявить влияние нарушений шейного отдела на имеющиеся симптомы.
 
Сверху