Невыносимые боли под левой грудью у беременной

Pavel Mishkin

Новичок
Добрый день!
У нас с женой скоро будет счастье - рождение малышки (8 месяц), но все бы было отлично, если бы не боли у неё под левой грудью ((( Уже не знаю что и делать, облазил все форумы для беременных.. ничего не помогает ((
Где-то на 3м месяце она простудила шею, сильно, проснулась ночью от ужасной боли, до слез, вызвали скорую, ну те приехали, ну и результат понятен - вы беременны, вам ничего нельзя из препаратов, нужно обратиться к своему гинекологу... ладно, шею вылечили, но примерно на 6ом месяце у неё начались боли под левой грудью, ноющая сначала, но вроде терпимая, естественно обратились к врачу, ну врач сказал - а что вы хотели.. беременность.. малыш растёт.. потом сказали что вроде как панкреатит, прописали диету.. боли продолжались... сейчас уже совсем невыносимо, жжение, ноющая, колющая, спазмами прям, она плачет, спать нормально не может, еле засыпает под утро ((( ходили снова к гинекологу - сказала что кончик нерва защемило скорее всего, ну вот это уже реально похоже на правду, симптомы прям точь в точь! Но что делать ?? Мази на травках не помогают совершенно, обезболивающие никакие нельзя ((( Я уже не знаю что делать ((((( никак не могу помочь ((( какая то безъисходность(( вчера наткнулся на очередном форуме, девушка писала что такое было у неё, ей помог «аппликатор Ляпко», вчера вчера же поехал и купил, вот первый день пользуемся .. не знаю поможет или нет ...
вообщем очень вас прошу дайте какой то совет.. Просто некоторые у кого такие же боли были при беременности писали что мануалог помог кому то даже за 1 сеанс, снял эту ужасную боль !!! Прошу помощи и совета !! Заранее всех благодарю !!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Pavel Mishkin, Павел, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Pavel Mishkin

Новичок
@La murr, да снимки никакие не делали, скрининги все отличные, малыш правильно лежит, анализы все хорошие, делали недавно! Все хорошо в плане здоровья!! А как вот эту боль снять никто сказать не может .. совсем в один голос - терпеть ... ну если не выносимо уже терпеть ...??? ((((( она плачет из-за этих спазмов, а когда их нет, просто ноет и жжет в этой области (( сердце тоже проверяли, все отлично .. врачи говорят кончик опоясывающего нерва защемило.. а что делать?? Терпеть ? Уже невозможно ...
 

Elka66

Активный пользователь
Высыпаний нет, может герпес, анализы сдайте, спросите у гинеколога насчет финлепсина, конвалиса, лирики. Витамины можно проколоть, мильгамму, я думаю беременным можно
 

Elka66

Активный пользователь
Анализы на герпес зостер, к неврологу, гинекологу насчет обезболивания, попробуйте успокоительные пока, пустырник , валерианку, витамины гр в
 

Pavel Mishkin

Новичок
Уже были у невролога, прописали мази на травах... и все... а от них толку 0! Гинеколог говорит терпеть ...
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю,терпеть не особо правильно наверное,мазь хорошая випросал со змеинным ядом,напишите на русмедсервер,дождитесь мнения врачей на форуме,травки на ночь я думаю можно,почитайте противопоказания для беременных,мильгамма с лидокаином,ношпу укольнуть может попробывать,беременным можно,при тонусе назначают
 

Pavel Mishkin

Новичок
@Elka66, спасибо!

Не знаю,терпеть не особо правильно наверное,мазь хорошая випросал со змеинным ядом,напишите на русмедсервер,дождитесь мнения врачей на форуме,травки на ночь я думаю можно,почитайте противопоказания для беременных,мильгамма с лидокаином,ношпу укольнуть может попробывать,беременным можно,при тонусе назначают
И мильгама и випосал - противопоказаны при беременности (( собственно как и все обезболивающие .. поэтому Я и пишу что безъисходное состояние .. уже не знаю что и делать .. может хоть этот аппликатор поможет, хотя бы немного !

9E0223D7-13C2-4A7E-B229-EA325AE41297.png A020033D-2786-4CB4-BA3A-66BFC9E1CAB1.png
 

Elka66

Активный пользователь
Ношпа,платифилин, папаверинспазмолитики погуглите и анальгин посмотрите. При простуде пьют же беременные парацетамол, анальгин
 

Петровна

Новичок
@Pavel Mishkin, здравствуйте! Прошла через подобное - в третьем триместре дико болел таз, нога и под лопаткой "старый знакомый" - остеохондроз грудного отдела. Спать не могла, потому что нога болела левая, а в спине - справа, то есть ни на каком боку спать невозможно. А на спине, как известно, беременным нельзя. Мучилась ужасно, врачи тоже говорили - терпи. Разрешали траумель и свечи индометацин. Спросите об этих препаратах у своего гинеколога. Еще считается, что 1-процентный гель диклофенак единоразово можно, но желательно не в 3 триместре и не в местах, близких к животику... К концу беременности мне было так плохо, что я брала маленькую каплю диклофенака, мазала на позвоночник в области моего остеохондроза, ложилась на полусдутый надувной матрас интекс и только так могла 2-3 часа поспать. Я Вас только очень прошу, не применяйте слепо всё, что я рассказываю, обязательно посоветуйтесь со своим гинекологом!
Самое печальное в этом, что для родов и первого месяца ухода за новорожденным нужно СТОЛЬКО сил, которых совершенно нет у беременной, которая так мучается болями и недосыпом :( Поэтому советую подумать об этом заранее, позвать кого-то в помощь на первое время, дать жене восстановиться.
А самое обнадеживающее - в том, что после родов всё это действительно проходит! :super:
 

Pavel Mishkin

Новичок
@Петровна, спасибо за отзыв, траумель мазали - 0 эффекта, свечи не пробовали, мазали 1 раз диклофенаком, хотя его и нельзя вроде как, но уже совсем тяжело было.. немного помог, ненадолго.. но больше нельзя мазать .. а может кто то посоветует хорошего мануалога? Может сможет помочь?
 
Сверху