Предстоит операция на позвоночнике

Помогите советом или опытом!

  • У меня была такая операция

    Голосов: 0 0,0%
  • Светлана, не могу помочь

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Svetlanka_ya

Новичок
Много лет болела спина. Последние два года совсем тяжело. В ноябре сделала МРТ. Вертебролог поставил диагноз:Нестабильность L4-L5 позвонков. Грыжа диска L4-L5. Болевой синдром. Артроз КПС. Очень боюсь, что останусь инвалидом после замены позвонка. Нужен совет специалиста или тех, кто прошел такую операцию. Заранее спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Svetlanka_ya, Светлана, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Какую операцию Вам предлагают?
 

Svetlanka_ya

Новичок
IMG_20200109_235748.jpg IMG_20200109_235746.jpg IMG_20200109_235707.jpg

Извините за качество ...

Мне предложили насколько можно оттянуть операцию. Я пролечилась медикаментозно. Десять дней капельниц и уколов. Немного легче стало. Но боли не ушли. Следующий этап - радиочастотная денервация позвоночных суставов и КПС. И потом только операция по замене диска и позвонка, врач сказал.

У меня двое детей ещё маленьких. Третьего хотели... Что же теперь...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
При Вашей конституции можно попробовать упражнение.. Лёжа на спине, подтягиваете ноги к себе

Screenshot_2020-01-09-19-24-22.jpg

До ощущения некоторого натяжения-напряжения в отмеченной области

2020-01-09 19.19.39.jpg

Делаете для начала по 2-3 раза, несколько раз в день.

2020-01-09 19.29.53.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Svetlanka_ya, Светлана, здравствуйте. Попросите проконсультировать Вас врача-нейрохирурга на форуме Валерия Борисовича @vbl15
Так же очень интересно узнать мнение врачей о рисках операции на поясничный отдел позвоночника при имеющемся артрозе КПС.
Удачи Вам, Светлана и скорейшего восстановления и выздоровления:)
 
Нестабильность.
Тогда должны быть рентгеновские снимки на определение нестабильности.

Замена позвонка.
Точно что-то другое.

А какой спондилит на снимке?
Дегенеративный? Как СОЭ и СРБ?
 

Александра1981

Активный пользователь
@Svetlanka_ya, Вы, наверно, что-то путаете на счет замены позвонка. Вероятно Вам будут устанавливать Кейдж (имплант) межпозвонкового диска.
 

Svetlanka_ya

Новичок
@Доктор Ступин, больше никаких снимков не делали. Про спондилит мне ничего не говорили, я не знаю, что это такое... Анализы тоже пока не делали.
@Svetlanka_ya, Вы, наверно, что-то путаете на счет замены позвонка. Вероятно Вам будут устанавливать Кейдж (имплант) межпозвонкового диска.
Мне так врач сказал.
Лучше сначала к диагносту за вторым мнением
Да, я собираюсь на консультацию еще к другим врачам. А про пятна ничего не говорили. Мне уже страшно...
 

Александра1981

Активный пользователь
@Svetlanka_ya, Вам нужно сделать ФРИ- снимки в сгибании и разгибании. Без них невозможно подтвердить или опровергнуть стабильность или нестабильность листеза.
 
Сверху