Протрузии и боли в животе

Баба яга

Новичок
Добрый вечер. Я Мария, мне 38 лет. Заболела поясница в январе 2018г (третьему ребенку исполнилось 6 мес - начал ползать, подъемы и я загнулась), были еще и мышечные боли и боли в кистях рук . Лечилась у невролога, нвпс, релаксанты., у ревматолога - повышенный ревматоидный фактор - лечение не стал назначать, но потом в я все таки пропила антибиотик и мышечные боли ушли из рук.
В декабре 2018 сделала мрт сакроилеальных сочленений - сакроилеит нет, но поставили субхондральный отек костного мозга тел L5,S1. В январе 2019 сделала мрт поясничного отдела: поясничный остеохондроз, задние грыжи межпозвоночных дисков L3L4, L4L5, L5S1. На протяжении всего периода боль в животе слева у пупка, немела левая нога и ягодица, постоянно запиналась левой ногой и подтаскивала ее. Массаж многократно сегментарный с проработкой триггерных точек, 2 раза дневной стационар в неврологии март и сентябрь 2019 г., победила боль в ноге и икре слева, вроде перестала запинаться ногой.
В сентябре выскочила левая грыжа шейного отдела с онемением пальцев левой руки, но она меня на сегодня не беспокоит, занималась с кинезиотерапевтом и лечилась в стационаре, от операции отказалась. На протяжении всего периода не прекращается боль в левой части живота у пупка, как будто спазм (пройдены гинеколог , хирург, эндокринолог, ирригоскопия - (колит), колоноскопия в норме).
На сегодня осталась боль в пояснице и животе слева. Раньше боль была на 10 баллов чихать и в туалет больно было ходить, сейчас оцениваю в 5 баллов, особенно напрягает живот, гастроэнтеролог ставит синдром раздраженного кишечника, пью лекарства и также от психотерапевта прописанные 3 препарата. Как победить боли в спине, может ли от них страдать кишечник и болеть или наоборот может ли от болей внутренних органов страдать поясница?. Что еще мне сделать, подскажите Ваш совет : КТ с контрастом брюшины и забрюшинного пространства будет ли уместно и показательно?. Как часто делать массаж, физио. Что попринимать снова, чтобы снизить боли и победить протрузии. Еще: к мануальному ходила 10 раз, остеопат 1 раз, иголки курс. После бассейна немеют руки ночью - продолжать ходить или нет?

И еще не сказала конечно про ЛФК, 2 раза в неделю хожу на занятия здоровая спина что то вроде пилатеса с силовыми нагрузками умеренными. Прикрепила фото МРТ заключений и фото протрузий, не знаю как с диска копировать просто сфотографировала на телефон с экрана.

20200107_201612[1].jpg 20200107_201649[1].jpg 20200107_201654[1].jpg 20200105_162907[1].jpg
 

Баба яга

Новичок
@Доктор Ступин, живот меня замучал, неврологи не ставят солярит, узи сделала все в норме. Еще что хочу сказать ранее много лет подряд, спазм появлялся в животе помогал массаж. Сейчас не справляется массажист, но отпускает если постою на голове или раздую сильно живот. Какое исследование поможет выявить , вдруг там внутренняя грыжа или что то ущемляет?
 
Сверху