Дорсальная диффузная грыжа С5-С6

Igor800

Новичок
Здравствуйте уважаемые участники. С Наступившим Новым Годом и Рождеством!

Случилась такая проблема. 17.12.19 онемел мизинец правой руки, рука как будто отлежал. На следующий день не прошло. Писать было трудно. Пострадала мелкая моторика. 19.12.19 обратился к неврологу, сделал МРТ.

Заключение: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника (2-3 ст.). Дорсальная диффузная грыжа диска С5-С6. Дорсальные диффузные протрузии межпозвонковых дисков С2-С5, С6-Th1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне кранно-вертебрального перехода. Спондилез С2-С7. Спондилоартроз на уровне С2 – Th1.

IMG_20200107_155237.jpg

На третий день начались частые позывы к мочеиспусканию приступообразно типа цистита, которые продолжаются до сих пор.
При осмотре на правой руке плохой рефлекс был.
Пройден курс лечения.
Дексаметазон капельницей 10 дней, актовегин в.в., уколы вольтарена 5 дней,витамин В12 10 дней. А также таблетки мидокалм, трентал, омепразол, нейромедин. В результате правая рука восстановилась, лучше стал соображать, возобновился аппетит. Но со вчера состояние ухудшилось, голова чумная, дискомфорт в левом мизинце. И самое неприятное, продолжаю бегать в туалет, жутко изматывает. Когда спросил у врача из за чего, он предположил, что возможно грыжа раздражает спинной мозг, чем страшно расстроил. Действительно ли так все плохо и может надо оперироваться? (9.01.20 может попаду к урологу.) Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Igor800, Игорь, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Igor800

Новичок
IMG_20200107_162554.jpg

Еще иногда бывает небольшой дискомфорт в правой ноге как будто неудобно посидел, но может поясница
 

Igor800

Новичок
Извините. Поправляю. Спасибо за ответ. Может быть просто неудачно шею повернул. В целом все терпимо. болей как таковых нет., усталость в шее, шум в ушах, небольшой дискомфорт в мизинце. и эти крайне жуткие приступы ниже пояса.
 

Igor800

Новичок
Сейчас продолжаю пить мидокалм, нейромидин, трентал, мильгамма.
 

Igor800

Новичок
Пипец врачи. Пришел к урологу, тот послушал всю историю, прочитал МРТ головного мозга, анализ, мочи из стационара . Сказал, что у меня изменения в коре головного мозга, написал, нейрогенный мочевой пузырь. Ещё типа поясничного отдела рентген сделай. Я в ужасе - в кабинет к ещё одному невропатологу. Тот послушал историю, посмотрел снимки. Сказал, миелопатии нет. Написал : вегетативная дисфункция и отправил к психиатру. Больше я никуда не ходил. Вчера чувствовал себя прекрасно. Сегодня опять бегаю в туалет. Ну и есть конечно напряженное состояние в голове. Пью успокаивающие с переменным успехом.

Да, я конечно переживаю из за таких симптомов, но что первично , что вторично не пойму
 

Ewwa

Новичок
Здравствуйте. У меня как и у вас была схожая ситуация. Частые позывы, а результата нет. Проверила мочу, сделала узи мочевого. Все в норме. Но все же пошла к урологу. Кстати зря вы на них так. Сказал не по его части, но назначил какие то таблетки, применяемые именно при нейрогенном мочевом на 7 дней. Сказал иметь терпение и не бегать каждые полчаса, а строго попробовать по времени. Все время увеличивая интервал , так мы тренируем мочевой .
 
...Сказал, что у меня изменения в коре головного мозга, написал, нейрогенный мочевой пузырь. Ещё типа поясничного отдела рентген сделай. Я в ужасе - в кабинет к ещё одному невропатологу. Тот послушал историю, посмотрел снимки. Сказал, миелопатии нет. Написал : вегетативная дисфункция и отправил к психиатру. Больше я никуда не ходил.
Вообще-то это все один диагноз.
 

Igor800

Новичок
Спасибо за участие. Сейчас день нормально, день не очень, но стараюсь отвлекаться, тогда вроде это состояние ослабевает, становится лучше. Это наверное из за плохого кровообращения в голове, усиленное слабой психикой.
 

Igor800

Новичок
Сегодня что то на правой немного мизинец начал покалывать. Хотел спросить, если что то появляется, значит ли что грыжа увеличивается или просто временные проявления и когда можно начинать полноценно ЛФК? Болей ощутимых нет, есть только иногда ощущения тянущие или усталости в районе шеи, плеча (похоже на мышцы). Сейчас только руками машу и плечами вращаю.
 

Юлиана

Новичок
@Igor800, добрый вечер. У меня всё практически тоже самое ,( грыжа и две протрузии + кифоз в шейном отделе). Почитала вашу историю, вспомнила себя. Когда сделала МРТ и узнала про грыжи, в интернете начиталась много всего ненужного, были различные симптомы, начиная от тяжести в голове и заканчивая неприятными ощущениями в руках онемение и все прочее). Попала на прием к хорошему нейрохирургу, посмотрел он снимки, меня. Объяснил что в данный момент операция не нужна, дал рекомендации. Самое главное это наладить свое эмоциональное состояние , старайтесь не поднимать тяжести,и все будет хорошо.
 
Спасибо за участие. Сейчас день нормально, день не очень, но стараюсь отвлекаться, тогда вроде это состояние ослабевает, становится лучше. Это наверное из за плохого кровообращения в голове, усиленное слабой психикой.
Так верно.
 
Сверху