Ощущение пульсации в спине, шее, затылке. К какому врачу обратиться?

Мне очень нужна помощь и мнение. Уже почти год мучаюсь от шаткости походки, ощущения проваливания, чувства отьезжающей головы, ощущение пульсации в спине, шее, затылке. Как будто тебя толкают, ощущение толчков. Иногда бывает ощущение давления в ушах. К вечеру состояние хуже. Всё началось после посещения тренажерного зала, после тренировки случился приступ мигрени с аурой (если точнее, то была только аура) , это меня напугало. Потом был грипп, и вот после эти боли в спине и все сопровождающие ощущения. Город маленький, специалистов не найти. Анализы в норме, гемоглобин, ферритин, щитовидка, все в норме. Невролог отправил к психотерапевту, психотерапевт напротив настаивает на лечении ШОХ.
Я не знаю в какую сторону смотреть и что предпринимать.

Вот результаты МРТ

IMG_20191017_103615.jpg

Вот шея

IMG_20191017_103451.jpg

И УЗИ сосудов

IMG_20200104_204816.jpg
 
Это состояние ежедневное, без привязки к стрессовые ситуациям. Терапевт назначил на месяц сульпирид, никаких изменений в состоянии не заметила, добавилось ещё ощущение внутренней дрожи. Бетасерк пью 2р в день по 24мг, может чуть меньше шаткость, в остальном состояние такое же. Т. е по результатам МРТ очень страшного страха в заключении нет? Дело в голове?
 
Вот эти все снижение кровотока, как следствие нарушение мозгового кровообращения такой симптоматики как у меня не дадут?
 
Снижение незначительное.
Надо все это приводить в порядок. И мышцы, и позвоночник, и сосуды. Но все жалобы не специфичны именно для патологии позвоночника.
Тут если и искать, то в самом вестибулярном аппарате, но пока ищете, я рекомендовал бы консультацию психотерапевта из врачей, чтобы лекарства назначил.
 
Большое спасибо, боюсь я АДы принимать, кажется залезешь в "кукушку" и как она дальше себя поведёт никто не знает... Но видимо придётся
 

Elka66

Активный пользователь
Если неврологический статус не в норме,то наверное энмг можно сделать,от фасцикуляций избавится трудно,можно попробовать миорелаксанты и антиконвульсанты. К неврологу хорошему
 
Принимала одно время сирдалуд на ночь, было легче. Но системы в лечении не было, после отмены препарата, все состояния возвращались.
 
Сверху