Боли в ноге после операции

Hockeyuga

Новичок
Всем добрый день. Прошу помочь советом. Семь месяцев мучился болями в ногах и спине. 4 декабря сделали эндоскопическую операцию по удалению грыжи L4/L5(9mm). Сразу после операции боли в ногах прошли, но на 5й день начала появляться боль со стороны где вводили эндоскоп, а позже боль появилась в ягодице, левой ноге(в икре). Доктор говорит такое бывает и связывает это с отёком. МРТ делать не советует, говорит, что рано. Специальных упражнений не давал, рекомендовал наблюдаться у невролога. Хочу отметить, что боль проходит практически полностью при ходьбе. Болит, когда присаживаюсь, либо стою без движения и по ощущениям вечером перед сном боль усиливается. Вопрос: может ли это быть рецидив или действительно все из-за отёка? Стоит ли сейчас делать МРТ? Буду благодарен за совет.
 

Natasid

Пользователь
У меня после операции нога месяца полтора болела , но только ночью. Даже обезболивающие никакие не помогали. Врач сказал, что это нормально. Я тоже паниковала. Оказалось зря. Постепенно боль утихла и прошла. Потом прочитала на форуме, что у многих после операции такое. Подождите немного.
 

Hockeyuga

Новичок
@Natasid, спасибо) буду ждать. Смущает только то, что болеть она не сразу стала, а со временем...
 

Natasid

Пользователь
И у меня так было. Пока была в стационаре две недели после операции было более- менее. Вернулась домой, где-то дня через три начались боли.
 

Yurok777Yurok

Активный пользователь
Нужно чтобы время прошло. Это нормально. У меня больше года прошло и то иногда побаливает.
 
Сверху