Кальцинированная грыжа грудного отдела Т9-Т10, 7 мм. Есть ли шанс от неё избавиться?

Innaz

Новичок
Добрый день, пару недель назад сделала МРТ спины и там увидели 7 мм грыжу, Т9-Т10. Всё кто смотрел в голос не может быть, это такая редкость! И у вас нет болей?
Отправили срочно к нейрохирургу, врач отправил на КТ и сказал что эта грыжа твёрдая и так как она меня не беспокоит продолжаю жить дальше как жила,операцию делать не надо, и она очень опасная-операция и грыжа , возможна парализация после. Я просто в ужасе! С 2015года живу с грыжей L5-L4, 2 года мучаюсь болью, прошла лечение обычное, вышла из ужасной боли в нормальную при помощи миосцефальной гимнастики. Из за этой грыжи и пошла МРТ делать. А тут меня так огорошили. Невролог сказал не чихать даже, а хирург живите как жили. Невролог - грыжа новая, хирург - старая кальцинированная. Я не могу ничего понять. Очень мало информации по этому типу грыж.
Что меня ждёт?
С возрастом инвалидное кресло?
Я не хочу стать инвалидом парализованным ниже рёбер, у меня маленький ребёнок.
Можно ли от неё как то избавиться не опасной операцией?
Что делать, чтобы не попасть под операцию?
И можно и с ней жить занимаясь также плаванием йогой и прочим спортом?
Очень прошу ответить. У меня нет фотографий, только диски. В дисках много папок не пойму как прикрепить.
 
1. Снимки от 2015 года и сейчас.

Что меня ждёт?
Жизнь.
С возрастом инвалидное кресло?
Зависит от вас.
Я не хочу стать инвалидом парализованным ниже рёбер, у меня маленький ребёнок.
И не будете.
Можно ли от неё как то избавиться не опасной операцией?
Можно. Не опасных операций не бывает.
Что делать, чтобы не попасть под операцию?
Тему про правильное поведение при боли в спине нашли?
И можно и с ней жить занимаясь также плаванием йогой и прочим спортом?
Можно, но правильно.
Очень прошу ответить. У меня нет фотографий, только диски. В дисках много папок не пойму как прикрепить
Админ поможет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Innaz, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Innaz

Новичок
Спасибо, попробую вроде в теме все понятно написано. У меня только диски. Снимков нет.
 

Innaz

Новичок
добрый вечер не получается загрузить фото с диска, может можно сохранить на яндекс диске и доктор сможет открыть оттуда? только что сохранять папку DICOM&
 

Innaz

Новичок
Диск открыть смогла скачала программу, а вот как выбрать то что надо отправить....
 

Innaz

Новичок
Добрый вечер!
ссылка
https://yadi.sk/d/9akMFJ02fZ7iQw
Здесь КТ(12.12.19) и МРТ(30.11.19)
Предыдущие у меня только по L4-L5, нашла только 2017 год и на больших рентгеновских пленках, там море фото, какое выбрать не знаю, делала еще в 2018 года, пока не могу найти диск. Более ранних нет.
Хотела спросить, а если грыжа кальцинированная она уже не растет? то есть какая есть такая и останется?
 

Innaz

Новичок
Добрый день! Напоминаю) попробуйте пожалуйста посмотреть мои записи с дисков.
 

Innaz

Новичок
Да, про поясницу давно знаю и борюсь, уже улучшения есть, 2 года занимаюсь зарядкой , по крайней мере сейчас значительные улучшения, нет болей до мизинца стопы, могу ходить и вставать и садиться без боли. Конечно иногда побаливает, но я уже знаю как с этим быть.
А вот эта кальцинированная грыжа для меня открытие и я несколько в шоке. Не пойму насколько она мне опасна.
Я плаваю, немного занимаюсь упражнениями в тренажёрном зале и на плечевой пояс в том числе,а теперь думаю а можно ли мне это? Не сделаю ли я хуже.
И эту грыжу я так поняла не опперируют, она не опасна?
Может ли эта кальцинированная грыжа увеличиваться далее. Или мне просто про неё забыть и жить как жила?
Болей от неё нет.
Последнее время болит между лопаток, но это видимо от сидячей работы, стараюсь разрабатывать мышцы упражнениями и массажем.
Но теперь всего боюсь.
 

Innaz

Новичок
Мне сказали что она не давно возникла, , а другой врач сказал что я с ней долго живу. Я сильно упала на прошлый новый год на катке и как раз удар пришёлся на руку, то есть я на неё оперлась, до сих пор локоть болит, боялась что поясницу поврежу, вот на руку и оперлась. Может от этого удара, но тогда она не могла превратиться в косточку за 10 Месяцев?
 
Да, про поясницу давно знаю и борюсь, уже улучшения есть, 2 года занимаюсь зарядкой , по крайней мере сейчас значительные улучшения, нет болей до мизинца стопы, могу ходить и вставать и садиться без боли. Конечно иногда побаливает, но я уже знаю как с этим быть.
И хорошо.

А вот эта кальцинированная грыжа для меня открытие и я несколько в шоке. Не пойму насколько она мне опасна.
При разумном поведении, не опасна.

Я плаваю, немного занимаюсь упражнениями в тренажёрном зале и на плечевой пояс в том числе,а теперь думаю а можно ли мне это? Не сделаю ли я хуже.
Можно.

И эту грыжу я так поняла не опперируют, она не опасна?
Может ли эта кальцинированная грыжа увеличиваться далее. Или мне просто про неё забыть и жить как жила?
Болей от неё нет.
Оперируют, если есть показания. У Вас показания - профилактические.

Последнее время болит между лопаток, но это видимо от сидячей работы, стараюсь разрабатывать мышцы упражнениями и массажем.
Но теперь всего боюсь.
Можно и упражнения и массаж мышц.
Тут главное правильное поведение. Тему про правильное поведение нашли?
 
Сверху